Балансы поставок белорусской мясо-молочной продукции в Россию обсудят на коллегии в Минске

Балансы поставок белорусской мясо-молочной продукции на российский  рынок будут обсуждать сегодня главы сельскохозяйственных ведомств Беларуси и России в Минске на совместной коллегии. Россия - основной покупатель наших продуктов питания, и важно расставить точки над i по взаимному доступу товаров, свободному перемещению грузов, ветеринарно-санитарному надзору. Сама же структура экспорта молочных товаров на рынок восточной соседки меняется, мы меньше продаем сырья - сухого молока, а больше готовой продукции - сыры, творог, молоко, масло. Но главное на сегодня  - соблюдать достигнутые договоренности. Также будут говорить о совместном проекте в рамках Союзного государства - создании селекционно-гибридного центра, который позволит нам снизить зависимость от импорта из третьих стран продукции племенного животноводства.
15.05.2019 07:12

Балансы поставок белорусской мясо-молочной продукции на российский  рынок будут обсуждать сегодня главы сельскохозяйственных ведомств Беларуси и России в Минске на совместной коллегии. Россия - основной покупатель наших продуктов питания, и важно расставить точки над i по взаимному доступу товаров, свободному перемещению грузов, ветеринарно-санитарному надзору. Сама же структура экспорта молочных товаров на рынок восточной соседки меняется, мы меньше продаем сырья - сухого молока, а больше готовой продукции - сыры, творог, молоко, масло. Но главное на сегодня  - соблюдать достигнутые договоренности.

Также будут говорить о совместном проекте в рамках Союзного государства - создании селекционно-гибридного центра, который позволит нам снизить зависимость от импорта из третьих стран продукции племенного животноводства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =