Азербайджанская "Сакар" может поставить в Беларусь в этом году до 1 млн тонн нефти

Это сообщил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков по итогам встречи в правительстве с руководством этой нефтяной госкомпании. Азербайджанскую нефть планируется перерабатывать на Мозырском НПЗ с использованием нефтепровода Одесса - Броды - Мозырь. Кроме того, в Беларуси продолжится планомерная работа по диверсификации поставок черного золота на белорусские НПЗ, в том числе на "Нафтан".  Первый танкер с нефтью для Беларуси "Сокар" отправит из турецкого порта Джейхан 5-6 марта. Объем сырья - около 85 тысяч тонн, также в этом месяце ожидается поставка в порт Клайпеды 160 тысяч тонн российской нефти для белорусских НПЗ, которая была куплена через трейдеров без премии. 
03.03.2020 07:03
Это сообщил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков по итогам встречи в правительстве с руководством этой нефтяной госкомпании. Азербайджанскую нефть планируется перерабатывать на Мозырском НПЗ с использованием нефтепровода Одесса - Броды - Мозырь. Кроме того, в Беларуси продолжится планомерная работа по диверсификации поставок черного золота на белорусские НПЗ, в том числе на "Нафтан". 

Первый танкер с нефтью для Беларуси "Сокар" отправит из турецкого порта Джейхан 5-6 марта. Объем сырья - около 85 тысяч тонн, также в этом месяце ожидается поставка в порт Клайпеды 160 тысяч тонн российской нефти для белорусских НПЗ, которая была куплена через трейдеров без премии. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =