Астраханская область станет площадкой для продвижения белорусских товаров в Каспийском регионе и в Средней Азии

Астраханская область России готова стать площадкой для продвижения белорусских товаров в страны Каспийского региона и далее в Среднюю Азию. О готовности не ограничиваться только взаимной торговлей с нашей страной сегодня в Минске заявил председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов - в эти дни делегация российского региона находится с визитом в Беларуси: проходят встречи в ведомствах и посещение наших предприятий. Сегодня стороны подписали программу совместных действий по развитию дальнейшего сотрудничества на ближайшие два года. В числе перспективных сфер - сельское хозяйство, промышленность, торговля. Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области России: "Это возможность приобретения техники, которая производится в Беларуси. Сельскохозяйственная техника, автомобильная техника, ее обслуживание. Мы сегодня говорим много о развитии пищевой промышленности. Мы придаем этому серьезное значение в связи с импортозамещением. И поэтому, конечно же, у нас интересные планы, проекты по переработке сельскохозяйственной продукции". Леонид Заяц, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Нас очень интересуют позиции, в которых мы испытываем дефицит. Продовольствие, в особенности охлажденная, мороженная, сушеная рыба. Беларусь закупает те виды рыбы, которые не производятся у нас. Было бы правильно, если бы мы обратили внимание правительства Астраханской области на необходимость усиления этой позиции относительно наших продовольственных рынков". Соглашение о сотрудничестве между Астраханской областью России и нашей страной также предусматривает широкую гуманитарную и культурную программу. Белорусская сторона предложила региону провести Дни белорусского кино в Астраханской области в следующем году, а также оказывать образовательные услуги на базе отечественных вузов. Российские коллеги заявили об организации в Беларуси гастрольных туров известных театральных трупп региона.     
30.11.2015 19:07

Астраханская область России готова стать площадкой для продвижения белорусских товаров в страны Каспийского региона и далее в Среднюю Азию. О готовности не ограничиваться только взаимной торговлей с нашей страной сегодня в Минске заявил председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов - в эти дни делегация российского региона находится с визитом в Беларуси: проходят встречи в ведомствах и посещение наших предприятий. Сегодня стороны подписали программу совместных действий по развитию дальнейшего сотрудничества на ближайшие два года. В числе перспективных сфер - сельское хозяйство, промышленность, торговля.

Константин Маркелов, председатель правительства Астраханской области России: "Это возможность приобретения техники, которая производится в Беларуси. Сельскохозяйственная техника, автомобильная техника, ее обслуживание. Мы сегодня говорим много о развитии пищевой промышленности. Мы придаем этому серьезное значение в связи с импортозамещением. И поэтому, конечно же, у нас интересные планы, проекты по переработке сельскохозяйственной продукции".

Леонид Заяц, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Нас очень интересуют позиции, в которых мы испытываем дефицит. Продовольствие, в особенности охлажденная, мороженная, сушеная рыба. Беларусь закупает те виды рыбы, которые не производятся у нас. Было бы правильно, если бы мы обратили внимание правительства Астраханской области на необходимость усиления этой позиции относительно наших продовольственных рынков".

Соглашение о сотрудничестве между Астраханской областью России и нашей страной также предусматривает широкую гуманитарную и культурную программу. Белорусская сторона предложила региону провести Дни белорусского кино в Астраханской области в следующем году, а также оказывать образовательные услуги на базе отечественных вузов. Российские коллеги заявили об организации в Беларуси гастрольных туров известных театральных трупп региона.     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =