Андрей Савиных: Задача белорусских компаний - войти и закрепиться на рынке Турции

Задача белорусских компаний - войти и закрепиться на рынке Турции. Таким мнением в эксклюзивном интервью "Главному эфиру"  поделился посол Беларуси в Анкаре. По словам Андрея Савиных, своя производственная база позволяет, во-первых, легко адаптировать технику к потребностям покупателей. Во-вторых, снижать себестоимость  за счет местных комплектующих.  И, получив сертификат турецкого правительства,  обеспечить доступ на рынок ЕС и еще двух десятков стран, с кем у Анкары подписано соглашение  о зоне свободной торговли. Перспективы сотрудничества обсудят  завтра на бизнес-форуме. Прилетят представители крупнейших предприятий Беларуси, в том числе нашего машиностроительного сегмента. Весомое представительство ожидают и с турецкой стороны. Уже известно, что крупные контракты планируют подписать Амкодор и Белнефтехим. Сегодня вечером в Анкаре откроется выставка товаров, сделанных в Беларуси. По сути,  будет дан неформальный старт  началу бизнес-форума.
15.04.2019 07:02
Задача белорусских компаний - войти и закрепиться на рынке Турции. Таким мнением в эксклюзивном интервью "Главному эфиру"  поделился посол Беларуси в Анкаре. По словам Андрея Савиных, своя производственная база позволяет, во-первых, легко адаптировать технику к потребностям покупателей. Во-вторых, снижать себестоимость  за счет местных комплектующих.  И, получив сертификат турецкого правительства,  обеспечить доступ на рынок ЕС и еще двух десятков стран, с кем у Анкары подписано соглашение  о зоне свободной торговли. Перспективы сотрудничества обсудят  завтра на бизнес-форуме. Прилетят представители крупнейших предприятий Беларуси, в том числе нашего машиностроительного сегмента. Весомое представительство ожидают и с турецкой стороны.

Уже известно, что крупные контракты планируют подписать Амкодор и Белнефтехим. Сегодня вечером в Анкаре откроется выставка товаров, сделанных в Беларуси. По сути,  будет дан неформальный старт  началу бизнес-форума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =