Андрей Кобяков провел переговоры с китайским коллегой Ли Кэцяном

Углубляет двустороннее взаимодействие Беларусь и с Китаем. Сегодня в Риге на полях саммита глав правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая Андрей Кобяков провел переговоры с китайским коллегой Ли Кэцяном. Речь шла о планах расширить наше присутствие на агропромышленном рынке Поднебесной. Как отметил глава правительства, в уходящем году может быть завершена процедура допуска белорусской отечественной говядины на китайский рынок, а создание совместных предприятий на территории КНР позволит активизировать продажи отечественной техники. Андрей Кобяков пригласил премьера Госсовета КНР посетить с визитом Беларусь. Саммит "16+1" - это ежегодная встреча представителей 16-ти европейских стран и Китая. На полях саммита белорусский премьер также встретился с руководителем латвийского Кабмина Марисом Кучинскисом. Стороны уделили внимание вопросам партнерства Беларуси и Латвии в области транзитных перевозок, деревообработки и фармацевтики.
05.11.2016 21:01

Углубляет двустороннее взаимодействие Беларусь и с Китаем. Сегодня в Риге на полях саммита глав правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая Андрей Кобяков провел переговоры с китайским коллегой Ли Кэцяном.

Речь шла о планах расширить наше присутствие на агропромышленном рынке Поднебесной. Как отметил глава правительства, в уходящем году может быть завершена процедура допуска белорусской отечественной говядины на китайский рынок, а создание совместных предприятий на территории КНР позволит активизировать продажи отечественной техники. Андрей Кобяков пригласил премьера Госсовета КНР посетить с визитом Беларусь. Саммит "16+1" - это ежегодная встреча представителей 16-ти европейских стран и Китая. На полях саммита белорусский премьер также встретился с руководителем латвийского Кабмина Марисом Кучинскисом. Стороны уделили внимание вопросам партнерства Беларуси и Латвии в области транзитных перевозок, деревообработки и фармацевтики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =