Андрей Кобяков посетил с рабочей поездкой Гродненскую область

Финансовая стабилизация, замедление инфляционных процессов и постепенное снижение процентных ставок по кредитам - важнейшие приоритеты в экономике. Об этом сегодня во время рабочей поездки по Гродненской области заявил премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков особо подчеркнул, сейчас крайне важно обеспечить инвестирование в объекты с высоким уровнем готовности. Это позволит достигнуть эффективной отдачи от производств при относительно небольших усилиях и за короткое время. Подобных объектов много в сфере сельского хозяйства. В частности у многих строящихся молочно-товарных ферм и свинокомплексов - 60-80-процентная степень готовности. В то же время, тем предприятиям, которые уже завершили модернизацию, как, например, деревоперерабатывающее производство в Мостах, стоит серьезнее отнестись к поиску рынков сбыта. Как внутри страны, так и за рубежом. Государственные инвестиции должны приносить прибыль. Вопрос эффективности вложенных в строительство и модернизацию средств остается одним из наиболее актуальных с точки зрения экономической перспективы. По словам специалистов, прогнозы эффективного пути развития экономической модели демонстрируют позитивные перспективы. Как в сфере торговли и производства, так и с точки зрения продолжения инвестирования в наиболее доходные в будущем проекты.
03.04.2015 19:10

Финансовая стабилизация, замедление инфляционных процессов и постепенное снижение процентных ставок по кредитам - важнейшие приоритеты в экономике. Об этом сегодня во время рабочей поездки по Гродненской области заявил премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков особо подчеркнул, сейчас крайне важно обеспечить инвестирование в объекты с высоким уровнем готовности. Это позволит достигнуть эффективной отдачи от производств при относительно небольших усилиях и за короткое время. Подобных объектов много в сфере сельского хозяйства. В частности у многих строящихся молочно-товарных ферм и свинокомплексов - 60-80-процентная степень готовности. В то же время, тем предприятиям, которые уже завершили модернизацию, как, например, деревоперерабатывающее производство в Мостах, стоит серьезнее отнестись к поиску рынков сбыта. Как внутри страны, так и за рубежом. Государственные инвестиции должны приносить прибыль.

Вопрос эффективности вложенных в строительство и модернизацию средств остается одним из наиболее актуальных с точки зрения экономической перспективы. По словам специалистов, прогнозы эффективного пути развития экономической модели демонстрируют позитивные перспективы. Как в сфере торговли и производства, так и с точки зрения продолжения инвестирования в наиболее доходные в будущем проекты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =