Андрей Кобяков посетил производственные предприятия в Гродненской области

Модернизация, обновление ассортимента и серьезная работа способны обеспечить экономический рост в каждой сфере хозяйствования. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, посещая производственные предприятия в Гродненской области. В маршрут рабочей поездки вошли компании как государственной, так и частной формы собственности. Как пример, частная фирма в Волковысском районе, открывшись сравнительно недавно, не только демонстрирует стабильный рост финансовых показателей, но и сделала прибыльную ставку на импортозамещение зарубежных фруктовых наполнителей для молочной продукции, используя белорусские природные материалы. Инвестиции, вложенные в это производство, - частично зарубежный капитал. Также сегодня в Волковысском районе состоялось открытие нового свиноводческого комплекса. В течение двух дней сюда завезут 24 тысячи свиней особой датской породы. Комплекс проектировали с учетом обеспечения максимальной биологической безопасности поголовья. Свиноводческий комплекс в Волковысском районе построили в течение 8 месяцев. Предприятие стало наглядным примером выполнения поручения Главы государства по увеличению количества поголовья свиней в агропромышленном комплексе Беларуси. Подобные современные комплексы будут функционировать в каждом регионе. Как подтверждают эксперты, это существенно увеличит и стабилизирует экспортный потенциал страны в сельскохозяйственной отрасли.
28.10.2015 19:01

Модернизация, обновление ассортимента и серьезная работа способны обеспечить экономический рост в каждой сфере хозяйствования. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, посещая производственные предприятия в Гродненской области. В маршрут рабочей поездки вошли компании как государственной, так и частной формы собственности. Как пример, частная фирма в Волковысском районе, открывшись сравнительно недавно, не только демонстрирует стабильный рост финансовых показателей, но и сделала прибыльную ставку на импортозамещение зарубежных фруктовых наполнителей для молочной продукции, используя белорусские природные материалы. Инвестиции, вложенные в это производство, - частично зарубежный капитал. Также сегодня в Волковысском районе состоялось открытие нового свиноводческого комплекса. В течение двух дней сюда завезут 24 тысячи свиней особой датской породы. Комплекс проектировали с учетом обеспечения максимальной биологической безопасности поголовья. Свиноводческий комплекс в Волковысском районе построили в течение 8 месяцев.
Предприятие стало наглядным примером выполнения поручения Главы государства по увеличению количества поголовья свиней в агропромышленном комплексе Беларуси. Подобные современные комплексы будут функционировать в каждом регионе. Как подтверждают эксперты, это существенно увеличит и стабилизирует экспортный потенциал страны в сельскохозяйственной отрасли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =