Андрей Кобяков: Местные власти должны уделять больше внимания развитию бизнеса в регионах

Местные власти должны уделять больше внимания развитию бизнеса в регионах. Об этом сегодня рассказал во время рабочей поездки в Ганцевичский район Брестской области премьер-министр Андрей Кобяков. Глава правительства ознакомился с экономическим развитием этого региона, перспективами развития малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест. За прошлый год в районе создано 10 новых малых организаций. Всего их 133. Говорили и об инфраструктуре. Местные власти выступили с инициативой построить в Ганцевичском районе спортивный комплекс. Глава правительства согласился, что району не хватает такого современного центра и поручил проработать этот вопрос с руководством области. В целом же развитие региона напрямую зависит от работы малого и среднего бизнеса. При поддержке правительства в ближайшее время будут созданы советы по развитию предпринимательства в областях и регионах. Александр Турчин, руководитель аппарата Совета министров Беларуси, председатель Совета по развитию предпринимательства в Беларуси: «Должны существовать постоянные диалоговые площадки, чтобы представители и власти, и бизнеса могли обсуждать насущные вопросы. Это и проблемные вопросы, это и вопросы развития бизнеса. Практика работы Республиканского совета показывает, что очень много обращений из регионов. И мы вынуждены заниматься из Минска этими вопросами. Хотя абсолютное большинство должны решаться на местном уровне». Такие советы планируют создать в течение двух месяцев.
16.03.2018 21:33

Местные власти должны уделять больше внимания развитию бизнеса в регионах. Об этом сегодня рассказал во время рабочей поездки в Ганцевичский район Брестской области премьер-министр Андрей Кобяков. Глава правительства ознакомился с экономическим развитием этого региона, перспективами развития малого и среднего бизнеса и создания новых рабочих мест. За прошлый год в районе создано 10 новых малых организаций. Всего их 133. Говорили и об инфраструктуре. Местные власти выступили с инициативой построить в Ганцевичском районе спортивный комплекс. Глава правительства согласился, что району не хватает такого современного центра и поручил проработать этот вопрос с руководством области. В целом же развитие региона напрямую зависит от работы малого и среднего бизнеса. При поддержке правительства в ближайшее время будут созданы советы по развитию предпринимательства в областях и регионах.

Александр Турчин, руководитель аппарата Совета министров Беларуси, председатель Совета по развитию предпринимательства в Беларуси: «Должны существовать постоянные диалоговые площадки, чтобы представители и власти, и бизнеса могли обсуждать насущные вопросы. Это и проблемные вопросы, это и вопросы развития бизнеса. Практика работы Республиканского совета показывает, что очень много обращений из регионов. И мы вынуждены заниматься из Минска этими вопросами. Хотя абсолютное большинство должны решаться на местном уровне».

Такие советы планируют создать в течение двух месяцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =