Амбициозный проект реализуют на предприятии "Нафтан"

Амбициозный проект, который реализуют на предприятии "Нафтан", позволит вывести нефтеперерабатывающую отрасль страны на совершенно новый уровень, уверены специалисты. Уже введена в эксплуатацию модернизированная установка "Гидроочистка номер 2". Теперь все производимое на заводе дизельное топливо соответствует международным требованиям - стандарту евро пять с ультранизким содержанием серы. Марина Романовская продолжит. Сложнейшие процессы - как на ладони. Операторы рассказывают: после модернизации их работа значительно упростилась. Среди существенных плюсов - внедрение новейшей системы распределенного управления. Она позволяет одновременно отслеживать все параметры установки. Установка работает в производственном режиме. Базовое проектирование, архитектурный и строительный проекты выполнили ведущие европейские компании. Благодаря обновлению, теперь все производимое на заводе дизельное топливо соответствует международным требованиям - стандарту евро пять с ультранизким содержанием серы. Модернизированная установка прошла испытания на различных режимах работы. Экономический эффект от реализации проекта специалисты оценивают в двадцать миллионов долларов в год. Полное завершение модернизации позволяет повысить производительность установки на четверть. Это открывает новые возможности сбыта продукции. Еще один весомый плюс - гидроочистка номер два позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду. Гидроочистка номер два - один из объектов комплекса замедленного коксования. Он включает несколько сложных установок. Это ключевой проект программы инвестиционного развития завода. Реализация амбициозного проекта позволит вывести нефтеперерабатывающую отрасль страны на новый уровень. Уже в ближайшее время на заводе введут в эксплуатацию установку получения водорода номер два. Это важный объект комплекса замедленного коксования. Масштабная модернизация "Нафтана" должна завершится уже к ноябрю следующего года. 
08.10.2018 21:27

Амбициозный проект, который реализуют на предприятии "Нафтан", позволит вывести нефтеперерабатывающую отрасль страны на совершенно новый уровень, уверены специалисты. Уже введена в эксплуатацию модернизированная установка "Гидроочистка номер 2". Теперь все производимое на заводе дизельное топливо соответствует международным требованиям - стандарту евро пять с ультранизким содержанием серы. Марина Романовская продолжит.

Сложнейшие процессы - как на ладони. Операторы рассказывают: после модернизации их работа значительно упростилась. Среди существенных плюсов - внедрение новейшей системы распределенного управления. Она позволяет одновременно отслеживать все параметры установки.

Установка работает в производственном режиме. Базовое проектирование, архитектурный и строительный проекты выполнили ведущие европейские компании. Благодаря обновлению, теперь все производимое на заводе дизельное топливо соответствует международным требованиям - стандарту евро пять с ультранизким содержанием серы.

Модернизированная установка прошла испытания на различных режимах работы. Экономический эффект от реализации проекта специалисты оценивают в двадцать миллионов долларов в год.

Полное завершение модернизации позволяет повысить производительность установки на четверть. Это открывает новые возможности сбыта продукции. Еще один весомый плюс - гидроочистка номер два позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду.

Гидроочистка номер два - один из объектов комплекса замедленного коксования. Он включает несколько сложных установок. Это ключевой проект программы инвестиционного развития завода. Реализация амбициозного проекта позволит вывести нефтеперерабатывающую отрасль страны на новый уровень.

Уже в ближайшее время на заводе введут в эксплуатацию установку получения водорода номер два. Это важный объект комплекса замедленного коксования. Масштабная модернизация "Нафтана" должна завершится уже к ноябрю следующего года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =