Алексей Кудрин посетил Парк высоких технологий

Сегодня Алексей Кудрин посетил Парк высоких технологий. Главе Счетной палаты показали разработки как от быстрорастущих cтартапов, так и от зрелых компаний - резидентов ПВТ. Например, белорусские парящие голограммы уже получили признание во всем мире. В программе экскурсии солидный и разнообразный перечень технологических решений: от мобильных приложений для банковских переводов и оплаты услуг до шлема виртуальной реальности для реабилитации детей с ДЦП.  Главе Счетной палаты также рассказали об особенностях белорусского законодательства в сфере IT  Медицина, сельское хозяйство, энергетика - высокие технологии сегодня востребованы во всех отраслях. Они развиваются в том числе благодаря разработкам резидентов Парка. Главе Счетной палаты также рассказали об особенностях белорусского законодательства в сфере IT. По последним данным, экспорт ПВТ – это более 20 % всего экспорта услуг Беларуси. Кроме того, здесь создаются высокотехнологичные рабочие места: в компаниях - резидентах Парка трудятся 55 тысяч человек.
30.10.2019 21:43

Сегодня Алексей Кудрин посетил Парк высоких технологий. Главе Счетной палаты показали разработки как от быстрорастущих cтартапов, так и от зрелых компаний - резидентов ПВТ. Например, белорусские парящие голограммы уже получили признание во всем мире. В программе экскурсии солидный и разнообразный перечень технологических решений: от мобильных приложений для банковских переводов и оплаты услуг до шлема виртуальной реальности для реабилитации детей с ДЦП.

 Главе Счетной палаты также рассказали об особенностях белорусского законодательства в сфере IT 

Медицина, сельское хозяйство, энергетика - высокие технологии сегодня востребованы во всех отраслях. Они развиваются в том числе благодаря разработкам резидентов Парка. Главе Счетной палаты также рассказали об особенностях белорусского законодательства в сфере IT. По последним данным, экспорт ПВТ – это более 20 % всего экспорта услуг Беларуси. Кроме того, здесь создаются высокотехнологичные рабочие места: в компаниях - резидентах Парка трудятся 55 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =