Александр Лукашенко заслушал доклад губернатора Витебской области о ходе жатвы в регионе

По-прежнему в поле зрения Главы государства и ход уборочной кампании. Без отрыва от работ в полях профильные руководители, а также председатели облисполкомов информируют Президента о ситуации в ежедневном режиме. Накануне Александр Лукашенко заслушал подробный доклад губернатора Витебской области о ходе жатвы в регионе. Здесь убрано 60 процентов площадей. В закромах уже более 650 тысяч тонн зерна. Увеличивать эти цифры должными темпами аграриям пока мешает погода. Вместе с тем, как доложил Николай Шерстнев, оптимизма аграрии не теряют - как только позволят погодные условия, за дело возьмутся с максимальной отдачей и эффективностью. Интересовался Президент также ходом уборки льна в регионе. На данный момент почти 75 процентов площадей этой культуры уже вытереблено, а это 10 тысяч гектаров.
14.08.2019 07:05
По-прежнему в поле зрения Главы государства и ход уборочной кампании. Без отрыва от работ в полях профильные руководители, а также председатели облисполкомов информируют Президента о ситуации в ежедневном режиме. Накануне Александр Лукашенко заслушал подробный доклад губернатора Витебской области о ходе жатвы в регионе.

Здесь убрано 60 процентов площадей. В закромах уже более 650 тысяч тонн зерна. Увеличивать эти цифры должными темпами аграриям пока мешает погода. Вместе с тем, как доложил Николай Шерстнев, оптимизма аграрии не теряют - как только позволят погодные условия, за дело возьмутся с максимальной отдачей и эффективностью. Интересовался Президент также ходом уборки льна в регионе. На данный момент почти 75 процентов площадей этой культуры уже вытереблено, а это 10 тысяч гектаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =