Александр Лукашенко встретился с губернатором Новосибирской области

Беларусь и Новосибирская область готовы укреплять связи и выходить на новые проекты. Вчера во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с губернатором этого российского региона. Андрей Травников прибыл в нашу страну во главе представительной делегации. В команде 160 человек. За четыре дня визита гости успели посетить ряд белорусских предприятий, провести совет делового сотрудничества и переговоры в правительстве. Подписаны 17 документов. Беларусь всегда делала ставку на развитие межрегионального взаимодействия - фундамент белорусско-российских отношений. Российские губернаторы - частые гости в нашей стране. Для них это возможность укрепить сотрудничество регионов с Беларусью в промышленности, АПК и науке. Закономерно разговор выходит и за рамки точечного взаимодействия. Вокруг темы белорусско-российских отношений в последнее время слишком много домыслов и инсинуаций в информационном пространстве.  Впрочем, как показывает практика, в конечном итоге побеждает здравый смысл. Двустороннее взаимодействие только крепчает. Кстати, во многом благодаря именно регионам. Действительно, две страны очень плотно сотрудничают во всех сферах. Более 8 000 предприятий Беларуси и России связаны производственной кооперацией. У нас действует более трех тысяч предприятий с российским капиталом.  Что касается конкретно сибиряков, они вместе с белорусами взялись за проекты по модернизации городского транспорта. В региональном центре работает предприятие, которое уже обновляет трамвайный парк. Возможна и организация сборки троллейбусов. Перед Новосибирском стоит задача максимально обновить транспорт к 2023 году к молодежному чемпионату по хоккею. В регионе успешно работают жодинские самосвалы. В ближайшее время в регион отправится партия тракторов. Производители области также заинтересованы в сборке белорусской аграрной техники. Беларусь готова подключиться к программе развития сельского хозяйства в Новосибирской области.
25.01.2019 07:01

Беларусь и Новосибирская область готовы укреплять связи и выходить на новые проекты. Вчера во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с губернатором этого российского региона.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области

Андрей Травников прибыл в нашу страну во главе представительной делегации. В команде 160 человек. За четыре дня визита гости успели посетить ряд белорусских предприятий, провести совет делового сотрудничества и переговоры в правительстве. Подписаны 17 документов. Беларусь всегда делала ставку на развитие межрегионального взаимодействия - фундамент белорусско-российских отношений. Российские губернаторы - частые гости в нашей стране. Для них это возможность укрепить сотрудничество регионов с Беларусью в промышленности, АПК и науке. Закономерно разговор выходит и за рамки точечного взаимодействия. Вокруг темы белорусско-российских отношений в последнее время слишком много домыслов и инсинуаций в информационном пространстве. 

Александр Лукашенко

Впрочем, как показывает практика, в конечном итоге побеждает здравый смысл. Двустороннее взаимодействие только крепчает. Кстати, во многом благодаря именно регионам. Действительно, две страны очень плотно сотрудничают во всех сферах. Более 8 000 предприятий Беларуси и России связаны производственной кооперацией. У нас действует более трех тысяч предприятий с российским капиталом. 

Делегация Новосибирской области

Что касается конкретно сибиряков, они вместе с белорусами взялись за проекты по модернизации городского транспорта. В региональном центре работает предприятие, которое уже обновляет трамвайный парк. Возможна и организация сборки троллейбусов. Перед Новосибирском стоит задача максимально обновить транспорт к 2023 году к молодежному чемпионату по хоккею. В регионе успешно работают жодинские самосвалы.

В ближайшее время в регион отправится партия тракторов. Производители области также заинтересованы в сборке белорусской аграрной техники. Беларусь готова подключиться к программе развития сельского хозяйства в Новосибирской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =