Александр Лукашенко принял участие во II Форуме регионов Беларуси и Украины

От вопросов большой политики, экономических проектов до тем гуманитарного сотрудничества и даже спорта. Диалог Беларуси и Украины сегодня получился многоформатным. Выступая на пленарном заседании II Форума регионов, Александр Лукашенко выразил убежденность, что первая встреча лидеров двух стран и личное знакомство станут большим шагом к укреплению и развитию давних отношений между государствами. Президенты обсудили сотрудничество в нефтепереработке и поставках нефти, восстановление судоходства по Днепру и развитие портового хозяйства, ракетостроение, создание совместных предприятий. Беларусь готова внимательно изучать предложения Украины по активизации двустороннего партнерства, отметил Александр Лукашенко. В Украине могут запустить белорусский канал Кроме того,  была озвучена идея вместе двум государствам побороться за проведение крупных международных соревнований высокого уровня, как Олимпийские игры. А в Украине могут вскоре запустить белорусский телеканал. Также шла речь о возможности снять совместное кино. Подробности в следующих выпусках новостей.
04.10.2019 17:02

От вопросов большой политики, экономических проектов до тем гуманитарного сотрудничества и даже спорта. Диалог Беларуси и Украины сегодня получился многоформатным. Выступая на пленарном заседании II Форума регионов, Александр Лукашенко выразил убежденность, что первая встреча лидеров двух стран и личное знакомство станут большим шагом к укреплению и развитию давних отношений между государствами. Президенты обсудили сотрудничество в нефтепереработке и поставках нефти, восстановление судоходства по Днепру и развитие портового хозяйства, ракетостроение, создание совместных предприятий. Беларусь готова внимательно изучать предложения Украины по активизации двустороннего партнерства, отметил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко принял участие во II Форуме регионов Беларуси и Украины

В Украине могут запустить белорусский канал

Кроме того,  была озвучена идея вместе двум государствам побороться за проведение крупных международных соревнований высокого уровня, как Олимпийские игры. А в Украине могут вскоре запустить белорусский телеканал. Также шла речь о возможности снять совместное кино. Подробности в следующих выпусках новостей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =