Александр Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс "Устенский" в Оршанском районе

Инновации в сельском хозяйстве. Это одна из сегодняшних тем рабочей поездки главы государства в Оршанский район. Президент посещает молочно-товарный комплекс "Устенский", принадлежащий производственному предприятию "Устье" Национальной академии наук. МТК начал работу в конце прошлого года. Он рассчитан на 1000 дойных и 200 сухостойных коров. Для раздоя используется установка "Елочка", для основного стада - "Карусель". На белорусских фермах немало залов с карусельными доильными установками, но, как заявляют на предприятии, это первая роботизированная. Рассчитанный на 40 коров, специальный механизм автоматически подгоняет корову к доильному залу, а компьютер помнит особенности строения вымени каждой буренки. Разговор также пойдет о селекции, наработках ученых и технологий по семеноводству.  29 октября Президент посетил Добрушскую бумажную фабрику: А. Лукашенко на Добрушской бумажной фабрике: Я доволен, что мы закончили эту стройку Президент Беларуси ответил на вопросы коллектива Добрушской фабрики А. Лукашенко посетил бумажную фабрику в Добруше и пообщался с коллективом
30.10.2021 12:45
Инновации в сельском хозяйстве. Это одна из сегодняшних тем рабочей поездки главы государства в Оршанский район. Президент посещает молочно-товарный комплекс "Устенский", принадлежащий производственному предприятию "Устье" Национальной академии наук.

МТК начал работу в конце прошлого года. Он рассчитан на 1000 дойных и 200 сухостойных коров. Для раздоя используется установка "Елочка", для основного стада - "Карусель". На белорусских фермах немало залов с карусельными доильными установками, но, как заявляют на предприятии, это первая роботизированная. Рассчитанный на 40 коров, специальный механизм автоматически подгоняет корову к доильному залу, а компьютер помнит особенности строения вымени каждой буренки. Разговор также пойдет о селекции, наработках ученых и технологий по семеноводству. 
29 октября Президент посетил Добрушскую бумажную фабрику:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =