А. Лукашенко рассказал детали будущих переговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином

Citic Construction. Говорили не только о перспективах инвестиций: Александр Лукашенко анонсирует - скоро лидеры стран встретятся лично!   Citic Construction - это дочерняя компания крупнейшей финансовой корпорации Китая CITIC Group, входящей в топ-500 компаний мира. Ее хорошо знают в Беларуси. CITIC - наш давний и надежный партнер: компания вложила в совместные предприятия сотни миллионов долларов: "БЕЛДЖИ", цементные производства, льнокомбинат - это только знаковые сферы притяжения китайских инвестиций, но не предел! Наше партнерство - в ранге стратегического, и стороны намерены укреплять его новыми проектами. Хорошее подспорье для этого - политическая воля лидеров двух стран.    Китайский гость поблагодарил Александра Лукашенко за многолетнюю поддержку корпорации в Беларуси и отметил высокий профессиональный уровень белорусских партнеров. В будущем CITIC рассчитывает на большее участие именно белорусских компаний в совместной работе. А впереди, судя по итогам встречи, будет немало проектов. Новый азотный комплекс и цех по производству бумаги на Светлогорском ЦКК - лишь часть совместных планов. Первый вице-президент Citic Construction: Мы получили поддержку в реализации проектов в Беларуси Ян Цзяньцян, первый вице-президент китайской корпорации Citic Construction: Встреча с Президентом была очень плодотворной. Мы получили поддержку и надеемся осуществить новые проекты в Беларуси, которые будут востребованы вашей экономикой. В частности, речь о таких высокотехнологичных, как третья очередь Белорусской национальной биокорпорации (она предусматривает организацию производства витаминов группы В и С). А также инвестиции в проект в области сельского хозяйства. В текущем году Минск и Пекин констатируют рост инвестактивности. В первом полугодии она в полтора раза выше показателя 2021-го. На подъеме и двусторонняя торговля: в минувшем году она достигла рекордных показателей, превысив 5 миллиардов долларов. А недавно сотрудничество Беларуси и Китая вышло на новый уровень - всепогодный. Соответствующую декларацию лидеры наших стран подписали на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Читайте также: Лукашенко: Беларусь ответила на санкции Запада Президент Беларуси рассчитывает на продолжение сотрудничества с Citic Construction, особенно в строительстве Лукашенко поручил мобилизовать все структуры органов власти на наведение дисциплины и порядка в стране
22.09.2022 15:10

Citic Construction. Говорили не только о перспективах инвестиций: Александр Лукашенко анонсирует - скоро лидеры стран встретятся лично!  

Citic Construction - это дочерняя компания крупнейшей финансовой корпорации Китая CITIC Group, входящей в топ-500 компаний мира. Ее хорошо знают в Беларуси. CITIC - наш давний и надежный партнер: компания вложила в совместные предприятия сотни миллионов долларов: "БЕЛДЖИ", цементные производства, льнокомбинат - это только знаковые сферы притяжения китайских инвестиций, но не предел! Наше партнерство - в ранге стратегического, и стороны намерены укреплять его новыми проектами. Хорошее подспорье для этого - политическая воля лидеров двух стран.   

Китайский гость поблагодарил Александра Лукашенко за многолетнюю поддержку корпорации в Беларуси и отметил высокий профессиональный уровень белорусских партнеров. В будущем CITIC рассчитывает на большее участие именно белорусских компаний в совместной работе. А впереди, судя по итогам встречи, будет немало проектов. Новый азотный комплекс и цех по производству бумаги на Светлогорском ЦКК - лишь часть совместных планов.

Первый вице-президент Citic Construction: Мы получили поддержку в реализации проектов в Беларуси

Ян Цзяньцян, первый вице-президент китайской корпорации Citic Construction:

Встреча с Президентом была очень плодотворной. Мы получили поддержку и надеемся осуществить новые проекты в Беларуси, которые будут востребованы вашей экономикой. В частности, речь о таких высокотехнологичных, как третья очередь Белорусской национальной биокорпорации (она предусматривает организацию производства витаминов группы В и С). А также инвестиции в проект в области сельского хозяйства.

В текущем году Минск и Пекин констатируют рост инвестактивности. В первом полугодии она в полтора раза выше показателя 2021-го. На подъеме и двусторонняя торговля: в минувшем году она достигла рекордных показателей, превысив 5 миллиардов долларов. А недавно сотрудничество Беларуси и Китая вышло на новый уровень - всепогодный. Соответствующую декларацию лидеры наших стран подписали на саммите Шанхайской организации сотрудничества.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =