Александр Червяков - новый министр экономики

Важное кадровое решение Президента в начале года, экономического и календарного. Новым министром экономики назначен Александр Червяков. До настоящего момента - первый заместитель в том же министерстве. После повышения Дмитрия Крутого до первого вице-премьера пост министра оставался вакантным около месяца. Отсюда логичный вопрос Главы государства, насколько проработана кандидатура одного из ключевых в экономическом блоке правительства руководителей.  Вице-премьер заверил Президента, что Александр Червяков обладает нужной компетенцией и практическим опытом для решения самых острых задач в экономике. Альма-матер нового министра - знаменитая сельхозакадемия в Горках. Там он за 15 лет прошел путь от аспиранта до доцента кафедры. Затем 7 лет руководил экономической наукой в профильном институте. Уже после этого было испытание практикой на постах заместителя и первого заместителя министра. Отвечая на вопросы прессы, Александр Червяков назвал три ключевые задачи, поставленные Президентом при назначении.
04.01.2020 15:11
Важное кадровое решение Президента в начале года, экономического и календарного. Новым министром экономики назначен Александр Червяков. До настоящего момента - первый заместитель в том же министерстве. После повышения Дмитрия Крутого до первого вице-премьера пост министра оставался вакантным около месяца. Отсюда логичный вопрос Главы государства, насколько проработана кандидатура одного из ключевых в экономическом блоке правительства руководителей. 

Александр Червяков - новый министр экономики

Вице-премьер заверил Президента, что Александр Червяков обладает нужной компетенцией и практическим опытом для решения самых острых задач в экономике. Альма-матер нового министра - знаменитая сельхозакадемия в Горках. Там он за 15 лет прошел путь от аспиранта до доцента кафедры. Затем 7 лет руководил экономической наукой в профильном институте. Уже после этого было испытание практикой на постах заместителя и первого заместителя министра. Отвечая на вопросы прессы, Александр Червяков назвал три ключевые задачи, поставленные Президентом при назначении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =