Акцент на развитие делового сотрудничества, подписание контрактов. VI Форум регионов Беларуси и России

Сегодняшние мероприятия форума посвящены  деловому сотрудничеству. В Таврическом дворце Санкт-Петербурга собрались экономисты, руководители предприятий, бизнесмены и парламентарии. Среди заявлений - создание союзной Госкорпорации поможет Беларуси и России выйти с совместными проектами на рынки третьих стран.  Буквально через полчаса в рамках форума состоится заседание деловых советов.  Участники поднимут вопросы равноправного доступа субъектов  к рынкам и госзакупкам,  рассмотрят детали технического регулирования и выход с совместными проектами на рынки третьих стран. В частности это касается белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих. Повестка Форума регионов была в центре внимания руководителей верхних палат парламентов. Как отметил спикер Совета Республики  Михаил Мясникович,  в форуме участвуют большие группы, представляющие интересы правительств.  Они будут рассматривать вопросы, которые касаются в первую очередь  "наполнения Союзного договора  через обновленную актуализированную программу действий". Беларусь и Россия фактически сблизили во многом позиции. Так же в рамках форума запланировано  подписание соглашений о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве Беларуси с Саратовской и Смоленской областями России и с Ингушетией. А также между компанией "БелАЗ" и Санкт-Петербургским горным университетом.
17.07.2019 15:03

Сегодняшние мероприятия форума посвящены  деловому сотрудничеству. В Таврическом дворце Санкт-Петербурга собрались экономисты, руководители предприятий, бизнесмены и парламентарии. Среди заявлений - создание союзной Госкорпорации поможет Беларуси и России выйти с совместными проектами на рынки третьих стран.  Буквально через полчаса в рамках форума состоится заседание деловых советов.  Участники поднимут вопросы равноправного доступа субъектов  к рынкам и госзакупкам,  рассмотрят детали технического регулирования и выход с совместными проектами на рынки третьих стран. В частности это касается белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих.

Повестка Форума регионов была в центре внимания руководителей верхних палат парламентов. Как отметил спикер Совета Республики  Михаил Мясникович,  в форуме участвуют большие группы, представляющие интересы правительств.  Они будут рассматривать вопросы, которые касаются в первую очередь  "наполнения Союзного договора  через обновленную актуализированную программу действий". Беларусь и Россия фактически сблизили во многом позиции. Так же в рамках форума запланировано  подписание соглашений о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве Беларуси с Саратовской и Смоленской областями России и с Ингушетией. А также между компанией "БелАЗ" и Санкт-Петербургским горным университетом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =