Активизировать сотрудничество в сфере строительства договорились Беларусь и Россия

Министры отраслевых ведомств двух стран подписали сегодня в Минске соответствующий протокол. Среди основных вопросов - унификация нормативных требований. Страны ЕАЭС планируют принять техрегламент в сфере строительства. Документ прорабатывается и может быть принят в первой половине следующего года. Сейчас у каждого ведомства государств свои нормы и стандарты, а это усложняет работу. Также обсуждается возможность создания дополнительных условий для малого и среднего бизнеса в строительной отрасли и реализация совместных проектов. Сегодня белорусские строители возводят в России около 40 жилых объектов, около 10 уже сданы в эксплуатацию. Кроме того, белорусские специалисты строят объездной участок дороги вокруг Калуги, а также около десятка путепроводов в Калужской и Смоленской областях.
18.11.2016 19:05

Министры отраслевых ведомств двух стран подписали сегодня в Минске соответствующий протокол. Среди основных вопросов - унификация нормативных требований. Страны ЕАЭС планируют принять техрегламент в сфере строительства. Документ прорабатывается и может быть принят в первой половине следующего года. Сейчас у каждого ведомства государств свои нормы и стандарты, а это усложняет работу.

Также обсуждается возможность создания дополнительных условий для малого и среднего бизнеса в строительной отрасли и реализация совместных проектов. Сегодня белорусские строители возводят в России около 40 жилых объектов, около 10 уже сданы в эксплуатацию. Кроме того, белорусские специалисты строят объездной участок дороги вокруг Калуги, а также около десятка путепроводов в Калужской и Смоленской областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =