Агропромышленный комплекс Минской области возрождает в птицеводстве разведение гусей и уток

Первая партия мяса этих птиц из нового цеха в Борисовском районе поступает в продажу. Местную птицефабрику приобрели инвесторы из Ирана. По их же инициативе мясо птицы будет выпускаться по технологии халяль. Это повышенные требования к его качеству. Изначальный ориентир фабрики - внутренний рынок, в перспективе - экспорт в Россию и страны Ближнего Востока. Музафар Ганбар Ганбарипур, инвестор, владелец ОАО "Птицефабрика Велятичи": "На сегодняшний день мы создали здесь 65 новых рабочих мест, и со временем они будут не уменьшаться, а увеличиваться. Мы думаем, есть перспектива. Конечно, пока есть и определенные проблемы, но, я думаю, в ближайшее время мы выйдем нормально на рынок. Это Россия, Ирак, Сирия, Средняя Азия". Еще один пример развития агробизнеса также с участием иранского капитала - комплекс по разведению овец в Логойском районе. В перспективе здесь будут производить 240 тонн баранины в год.  
18.10.2017 15:23

Первая партия мяса этих птиц из нового цеха в Борисовском районе поступает в продажу. Местную птицефабрику приобрели инвесторы из Ирана. По их же инициативе мясо птицы будет выпускаться по технологии халяль. Это повышенные требования к его качеству. Изначальный ориентир фабрики - внутренний рынок, в перспективе - экспорт в Россию и страны Ближнего Востока.

Музафар Ганбар Ганбарипур, инвестор, владелец ОАО "Птицефабрика Велятичи": "На сегодняшний день мы создали здесь 65 новых рабочих мест, и со временем они будут не уменьшаться, а увеличиваться. Мы думаем, есть перспектива. Конечно, пока есть и определенные проблемы, но, я думаю, в ближайшее время мы выйдем нормально на рынок. Это Россия, Ирак, Сирия, Средняя Азия".

Еще один пример развития агробизнеса также с участием иранского капитала - комплекс по разведению овец в Логойском районе. В перспективе здесь будут производить 240 тонн баранины в год.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =