Агропромышленная неделя открывается в Минске

Неделя аграрных технологий сегодня начинается в Минске. Белагро соберет аграриев, промышленников и ученых со всего мира - от США до Сингапура. Международная встреча, словно зеркало, отражает достижения белорусского АПК и демонстрирует перспективы отрасли. Чем аграрии будут удивлять горожан?На меcте событий работает Евгений Пустовой. Эта выставка Белагро за 23 года, пожалуй, самая урожайная на слово впервые. Впервые Белорусско-нидерландский сельхозфорум. Диалог ученых и практиков. Впервые международная выставка Белферма-2013. Беларусь звание молочной державы подтверждает молочной долей в продуктовом экспорте. Животноводство приносит почти две третьих от общего дохода.Выбирать будут не только самых продуктивных буренок, но и чемпиона вкуса - лучшую продукцию белорусской пищевой промышленности. И лучших декоративных голубей. Покажут современную технику в действии, народные коллективы на сцене, работы мастеров. И даже стрижку овец. Мастер-класс вместе с инновациями в сельхозсфере презентует старейшая участница Белагро - Национальная академия наук. Приятными сюрпризами, как и выставочными павильонами, агропромышленная шестидневка будет изобиловать. Впервые среди флагов стран-участниц - государственный символ Сингапура. Лишь за год география экспорта продукции увеличилась на 10 стран. С белорусским продовольствием знакомы в 46 государствах мира. Но прежде всего и по объемам, и по экономическим предпочтениям - это коллеги по ЕЭП и Таможенному союзу. Геополитическое положение и постоянное развитие белорусского АПК обуславливает международный интерес к Белагро. От этой встречи ждут новых этапов в сотрудничестве. Хозяйственники смогут определиться с выбором новых технологий, бизнесмены - с контрактами, а покупатели помельче ­- с пищевыми предпочтениями. Агропромышленную неделю организаторы обещали превратить в шоу.
04.06.2013 07:05

Белагро соберет аграриев, промышленников и ученых со всего мира - от США до Сингапура.


Неделя аграрных технологий сегодня начинается в Минске. Белагро соберет аграриев, промышленников и ученых со всего мира - от США до Сингапура. Международная встреча, словно зеркало, отражает достижения белорусского АПК и демонстрирует перспективы отрасли. Чем аграрии будут удивлять горожан?


На меcте событий работает Евгений Пустовой.

Эта выставка Белагро за 23 года, пожалуй, самая урожайная на слово впервые. Впервые Белорусско-нидерландский сельхозфорум. Диалог ученых и практиков. Впервые международная выставка Белферма-2013. Беларусь звание молочной державы подтверждает молочной долей в продуктовом экспорте. Животноводство приносит почти две третьих от общего дохода.


Выбирать будут не только самых продуктивных буренок, но и чемпиона вкуса - лучшую продукцию белорусской пищевой промышленности. И лучших декоративных голубей. Покажут современную технику в действии, народные коллективы на сцене, работы мастеров. И даже стрижку овец.

Мастер-класс вместе с инновациями в сельхозсфере презентует старейшая участница Белагро - Национальная академия наук. Приятными сюрпризами, как и выставочными павильонами, агропромышленная шестидневка будет изобиловать. Впервые среди флагов стран-участниц - государственный символ Сингапура. Лишь за год география экспорта продукции увеличилась на 10 стран.

С белорусским продовольствием знакомы в 46 государствах мира. Но прежде всего и по объемам, и по экономическим предпочтениям - это коллеги по ЕЭП и Таможенному союзу. Геополитическое положение и постоянное развитие белорусского АПК обуславливает международный интерес к Белагро. От этой встречи ждут новых этапов в сотрудничестве. Хозяйственники смогут определиться с выбором новых технологий, бизнесмены - с контрактами, а покупатели помельче ­- с пищевыми предпочтениями. Агропромышленную неделю организаторы обещали превратить в шоу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =