Аграрный год завершают фермеры Минской области

Собирают последний урожай и готовят угодья под следующий. Подводят итоги сезона и в фермерском хозяйстве Узденского района - одном из лучших в стране. Хорошему урожаю зерна, картофеля, моркови, свеклы и лука здесь не помешала засушливая погода. Надежда Сербиненко узнала, как создать семейное фермерское хозяйство. Октябрь для фермера Юрия Лойко - как завершение аграрного года. Почти весь урожай уже собран, но наступает время готовить поля к новому сезону. Руководитель хозяйства нынешним урожаем доволен. Несколько огромных хранилищ целиком заполнены овощами. В этом хранилище - 1200 тонн свежесобранных овощей. Это капуста, картофель, морковь, свекла и лук. Вся продукция может храниться здесь до мая, пока все не будет распродано. С реализацией выращенной продукции проблем не возникает. Часть урожая хозяйство реализовывает на осенних ярмарках и в магазинах, почти половину поставляют на экспорт - в основном, в Россию. Осенью к фермеру приезжают и сами покупатели - приобретают картофель непосредственно у производителя. Большинство посевных площадей в фермерском хозяйстве отведено под пшеницу, картофель и капусту. Узкая специализация дает хорошую прибыль. Также как и выбор самых урожайных сортов. Юрий и его отец Вадим создали сильное фермерское хозяйство всего за 15 лет. Семейный подход к делу ощущается во всем - на складах и полях идеальный порядок и дисциплина, отношения в коллективе - также почти семейные. Работать приходится много, а наилучший стимул - хороший заработок. Свежую сельхозпродукцию, в том числе из фермерских хозяйств, можно будет приобрести уже в эти выходные на традиционных ярмарках - как в районных центрах, так и в Минске. В столице торговля развернется на двух площадках - у Дворца спорта и "Чижовка-Арены".
28.10.2015 18:47

Собирают последний урожай и готовят угодья под следующий. Подводят итоги сезона и в фермерском хозяйстве Узденского района - одном из лучших в стране. Хорошему урожаю зерна, картофеля, моркови, свеклы и лука здесь не помешала засушливая погода. Надежда Сербиненко узнала, как создать семейное фермерское хозяйство.

Октябрь для фермера Юрия Лойко - как завершение аграрного года. Почти весь урожай уже собран, но наступает время готовить поля к новому сезону. Руководитель хозяйства нынешним урожаем доволен. Несколько огромных хранилищ целиком заполнены овощами.

В этом хранилище - 1200 тонн свежесобранных овощей. Это капуста, картофель, морковь, свекла и лук. Вся продукция может храниться здесь до мая, пока все не будет распродано.

С реализацией выращенной продукции проблем не возникает. Часть урожая хозяйство реализовывает на осенних ярмарках и в магазинах, почти половину поставляют на экспорт - в основном, в Россию. Осенью к фермеру приезжают и сами покупатели - приобретают картофель непосредственно у производителя.

Большинство посевных площадей в фермерском хозяйстве отведено под пшеницу, картофель и капусту. Узкая специализация дает хорошую прибыль. Также как и выбор самых урожайных сортов.

Юрий и его отец Вадим создали сильное фермерское хозяйство всего за 15 лет. Семейный подход к делу ощущается во всем - на складах и полях идеальный порядок и дисциплина, отношения в коллективе - также почти семейные. Работать приходится много, а наилучший стимул - хороший заработок.

Свежую сельхозпродукцию, в том числе из фермерских хозяйств, можно будет приобрести уже в эти выходные на традиционных ярмарках - как в районных центрах, так и в Минске. В столице торговля развернется на двух площадках - у Дворца спорта и "Чижовка-Арены".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =