Аграрии Минской области завершают сев ранних яровых культур

Соответствующие работы уже завершены в южных районах центрального региона - Солигорском, Любанском и Несвижском. В скором времени в сельских хозяйствах начнется посадка сахарной свеклы, льна, при благоприятных условиях погоды и кукурузы. К тому же аграрии сегодня продолжают работу с однолетними и многолетними травами, чтобы в этом году получить и богатый кормовой урожай. Рассказывает Наталья Кузьмицкая. Рачительный хозяин одно дело делает, вторую имеет в виду. Чтобы через год засадить это поле картофелем, в этом году здесь работает сепаратор - специальная техника для сбора камней. На других сельхозугодьях на благоустройстве в поле работают более 100 человек. Между тем, каждая поломка техники - задержка во всем технологическом процессе. В этом многопрофильном хозяйстве ни один трактор не простаивает. После завершения одной работы машина приступает к другой. Ведь у каждого сезонного дела свой срок. Сев ранних яровых культур в Косино уже завершен. Последние гектары зерновыми засеяли буквально на днях. В хозяйстве большое внимание уделяют заготовке кормов. Поля засевают как однолетними, так и многолетними травами. Кстати, в прошлом году все хозяйства района полностью обеспечили себя собственными кормами, поэтому в нынешнем году площади, отведенные под однолетние и многолетние культуры, даже увеличили. Сев ранних яровых аграрии Логойского района планируют завершить к концу недели, чтобы вместе со всеми хозяйствами области приступить к посадке кукурузы и овощей.  
12.04.2016 15:25

Соответствующие работы уже завершены в южных районах центрального региона - Солигорском, Любанском и Несвижском. В скором времени в сельских хозяйствах начнется посадка сахарной свеклы, льна, при благоприятных условиях погоды и кукурузы. К тому же аграрии сегодня продолжают работу с однолетними и многолетними травами, чтобы в этом году получить и богатый кормовой урожай.

Рассказывает Наталья Кузьмицкая.

Рачительный хозяин одно дело делает, вторую имеет в виду. Чтобы через год засадить это поле картофелем, в этом году здесь работает сепаратор - специальная техника для сбора камней. На других сельхозугодьях на благоустройстве в поле работают более 100 человек.

Между тем, каждая поломка техники - задержка во всем технологическом процессе. В этом многопрофильном хозяйстве ни один трактор не простаивает. После завершения одной работы машина приступает к другой. Ведь у каждого сезонного дела свой срок.

Сев ранних яровых культур в Косино уже завершен. Последние гектары зерновыми засеяли буквально на днях. В хозяйстве большое внимание уделяют заготовке кормов. Поля засевают как однолетними, так и многолетними травами.

Кстати, в прошлом году все хозяйства района полностью обеспечили себя собственными кормами, поэтому в нынешнем году площади, отведенные под однолетние и многолетние культуры, даже увеличили.

Сев ранних яровых аграрии Логойского района планируют завершить к концу недели, чтобы вместе со всеми хозяйствами области приступить к посадке кукурузы и овощей.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =