Аграрии Минской области в этом году рассчитывают на большую отдачу от кормовых сельхозкультур

Ставка делается на такие растения, как люцерна и люпин. За сезон они дают до 5 укосов и нужны для роста продукции животноводства. Одновременно в каждом районе продолжается посевная зерновых. Почти в круглосуточном режиме работают трактора и сеялки. В Логойском районе в хозяйстве "Острошицы" сейчас сеют пшеницу и ячмень. Вместе с рожью они самые рентабельные и востребованные. А буквально через месяц начнется первый укос травы. Здесь одна из главных культур - люцерна. В Минской области под нее занято более 80 тысяч гектаров, а средняя урожайность зеленой массы доходит до 800 центнеров с гектара.
20.04.2018 15:21

Ставка делается на такие растения, как люцерна и люпин. За сезон они дают до 5 укосов и нужны для роста продукции животноводства. Одновременно в каждом районе продолжается посевная зерновых. Почти в круглосуточном режиме работают трактора и сеялки. В Логойском районе в хозяйстве "Острошицы" сейчас сеют пшеницу и ячмень. Вместе с рожью они самые рентабельные и востребованные.

А буквально через месяц начнется первый укос травы. Здесь одна из главных культур - люцерна. В Минской области под нее занято более 80 тысяч гектаров, а средняя урожайность зеленой массы доходит до 800 центнеров с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =