Аграрии Минщины сегодня держали отчет на совещании в облисполкоме

Что касается плановой подготовки техники, ее готовность оценивается в 92%. Немного медлят Логойский, Борисовский, Вилейский и Крупский районы. В хозяйствах области в этом году продолжится и обновление машинно-тракторного парка.Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: Ожидается приобретение техники в лизинг, кроме того, объявлен тендер на закупку высокопроизводительных кормоуборочных комбайнов, косилок, пресс-подборщиков.Чтобы провести посевные работы в срок, на подмогу аграриям в этом году придут горожане - рабочие промышленных предприятий, учащиеся и студенты. По поручению губернатора области 1300 вакансий должны быть заполнены до 15 марта. Работать десять с половиной тысяч механизаторов будут в две смены.
26.02.2013 15:16

Подготовку к весенне-полевым работам хозяйства столичной области должны завершить до 1 марта.


Что касается плановой подготовки техники, ее готовность оценивается в 92%. Немного медлят Логойский, Борисовский, Вилейский и Крупский районы. В хозяйствах области в этом году продолжится и обновление машинно-тракторного парка.

Виталий Гришанов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома: Ожидается приобретение техники в лизинг, кроме того, объявлен тендер на закупку высокопроизводительных кормоуборочных комбайнов, косилок, пресс-подборщиков.


Чтобы провести посевные работы в срок, на подмогу аграриям в этом году придут горожане - рабочие промышленных предприятий, учащиеся и студенты. По поручению губернатора области 1300 вакансий должны быть заполнены до 15 марта. Работать десять с половиной тысяч механизаторов будут в две смены.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =