Аграрии Гомельской области первыми в стране приступили к севу льна

Белорусский шелк выращивает филиал открытого акционерного общества "Гомельлен" - "Кормянский льнозавод". Площадь под эту культуру на этот год - более 3 тысяч гектаров в четырех районах юго-восточного региона. Аграрии провели обработку почвы и внесли удобрения. Семена заготовлены в полном объеме, а это 400 тонн. Ранний старт позволит убрать урожай раньше срока, а значит - избежать потерь. Виктор Ковалев, директор филиала ОАО «Гомельлен «Кормянский льнозавод»: “Поставлена задача посеять до 25 апреля. Конечно, основная трудность - при уборке льна. Потому что это очень большие затраты. Это обмолот, подъем, оборачивание. Конечно, многое зависит от того, в какие сроки мы посеем. Главное - в кратчайшие сроки посеять, чтобы пораньше начать уборку и убрать, как и положено, до 25 сентября”.
13.04.2018 21:31

Белорусский шелк выращивает филиал открытого акционерного общества "Гомельлен" - "Кормянский льнозавод". Площадь под эту культуру на этот год - более 3 тысяч гектаров в четырех районах юго-восточного региона. Аграрии провели обработку почвы и внесли удобрения. Семена заготовлены в полном объеме, а это 400 тонн. Ранний старт позволит убрать урожай раньше срока, а значит - избежать потерь.

Виктор Ковалев, директор филиала ОАО «Гомельлен «Кормянский льнозавод»: “Поставлена задача посеять до 25 апреля. Конечно, основная трудность - при уборке льна. Потому что это очень большие затраты. Это обмолот, подъем, оборачивание. Конечно, многое зависит от того, в какие сроки мы посеем. Главное - в кратчайшие сроки посеять, чтобы пораньше начать уборку и убрать, как и положено, до 25 сентября”.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =