А. Кобяков: Устранять барьеры в торговле с Россией и расширять экспорт в ЕС

Устранять барьеры в торговле с Россией и расширять перечень товаров для экспорта в Евросоюз - о необходимости решения этих задач говорил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совмина. Речь шла об итогах работы по наращиванию и диверсификации экспорта за 9 месяцев года. Цифры говорят о снижении показателей на 12,5% по сравнению с таким же периодом 2015-го. Однако положительное сальдо внешней торговли сохраняется. Увеличилось и число стран - наших покупателей, в основном это дальнее зарубежье. Поступления же от продаж  в Европу снизились,  в основном за счет сокращения стоимостных объемов экспорта нефтепродуктов. Большие надежды сегодня возлагаются на поставки наших продуктов питания на рынок Китая и промышленных товаров в страны "Дальней дуги".
06.12.2016 19:09

Устранять барьеры в торговле с Россией и расширять перечень товаров для экспорта в Евросоюз - о необходимости решения этих задач говорил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании президиума Совмина.

Речь шла об итогах работы по наращиванию и диверсификации экспорта за 9 месяцев года. Цифры говорят о снижении показателей на 12,5% по сравнению с таким же периодом 2015-го. Однако положительное сальдо внешней торговли сохраняется. Увеличилось и число стран - наших покупателей, в основном это дальнее зарубежье. Поступления же от продаж  в Европу снизились,  в основном за счет сокращения стоимостных объемов экспорта нефтепродуктов. Большие надежды сегодня возлагаются на поставки наших продуктов питания на рынок Китая и промышленных товаров в страны "Дальней дуги".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =