А. Кобяков: Беларуси и Санкт-Петербургу необходимо восстановить товарооборот в два миллиарда долларов

Беларуси и Санкт-Петербургу необходимо восстановить товарооборот минимум в два миллиарда долларов. Об этом заявил сегодня премьер-министр нашей страны Андрей Кобяков на восьмом заседании Совета делового сотрудничества. Санкт-Петербург - один из важнейших торгово-экономических партнеров Беларуси среди российских регионов. Занимает пятое место по объемам торговли с нашей страной. Основа белорусского экспорта - мясо, молоко, сыр, масло, нефтепродукты, фрукты и овощи. В ответ мы закупаем в городе на Неве легковые автомобили, двигатели и генераторы, а также различные изделия из металла. Андрей Кобяков провел переговоры с руководством региона. Сошлись на том, что сотрудничество взаимовыгодно и стороны будут всячески содействовать его развитию. Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Одним из критериев оценки эффективности работы нашего Совета делового сотрудничества является прежде всего объем взаимного товарооборота, и мы говорим о том, что поставлена задача в ближайшее время выйти на те уровни нашего торгово-экономического сотрудничества, которые были совсем недавно - в 2014 году. 2 миллиарда долларов был наш товарооборот". Беларусь и Санкт-Петербург проработают новые варианты развития глубокой кооперации. Прежде всего - в сфере производства. Примером его может быть существующая линия по сборке лифтов. Беларусь и Санкт-Петербург планируют создать также и совместное производство термопластавтоматов. Перспективы проекта обсуждались сегодня во время посещения премьер-министром Беларуси завода по переработке пластмасс. И сегодня правительственная делегация возложила цветы и венки на Пискаревском мемориальном кладбище. Этот знаковый комплекс - главный памятник всем жителям и защитникам города, которые погибли во время блокады Ленинграда. Планируется, что сегодня Андрей Кобяков проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.
29.01.2016 15:05

Беларуси и Санкт-Петербургу необходимо восстановить товарооборот минимум в два миллиарда долларов. Об этом заявил сегодня премьер-министр нашей страны Андрей Кобяков на восьмом заседании Совета делового сотрудничества. Санкт-Петербург - один из важнейших торгово-экономических партнеров Беларуси среди российских регионов. Занимает пятое место по объемам торговли с нашей страной. Основа белорусского экспорта - мясо, молоко, сыр, масло, нефтепродукты, фрукты и овощи. В ответ мы закупаем в городе на Неве легковые автомобили, двигатели и генераторы, а также различные изделия из металла. Андрей Кобяков провел переговоры с руководством региона. Сошлись на том, что сотрудничество взаимовыгодно и стороны будут всячески содействовать его развитию.

Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Одним из критериев оценки эффективности работы нашего Совета делового сотрудничества является прежде всего объем взаимного товарооборота, и мы говорим о том, что поставлена задача в ближайшее время выйти на те уровни нашего торгово-экономического сотрудничества, которые были совсем недавно - в 2014 году. 2 миллиарда долларов был наш товарооборот".

Беларусь и Санкт-Петербург проработают новые варианты развития глубокой кооперации. Прежде всего - в сфере производства. Примером его может быть существующая линия по сборке лифтов. Беларусь и Санкт-Петербург планируют создать также и совместное производство термопластавтоматов. Перспективы проекта обсуждались сегодня во время посещения премьер-министром Беларуси завода по переработке пластмасс. И сегодня правительственная делегация возложила цветы и венки на Пискаревском мемориальном кладбище. Этот знаковый комплекс - главный памятник всем жителям и защитникам города, которые погибли во время блокады Ленинграда. Планируется, что сегодня Андрей Кобяков проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =