9 белорусских предприятий возобновят поставки говядины в Россию с 5 февраля

Об этом заявил сегодня Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц по итогам прошедших в Москве переговоров с главой Россельхознадзора. Накануне сотрудниками Россельхознадзора был проведен мониторинг 4 белорусских заводов, и по его итогам принято решение вернуть на российский рынок продукцию всех 9 предприятий. Министр отметил, что Беларусь и Россия намерены гармонизировать подходы к проведению лабораторных анализов продукции и обмениваться мнениями о методологии исследований. Площадкой для обсуждения возникающих проблем останется Евразийская экономическая комиссия.
03.02.2015 21:11

Об этом заявил сегодня Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц по итогам прошедших в Москве переговоров с главой Россельхознадзора. Накануне сотрудниками Россельхознадзора был проведен мониторинг 4 белорусских заводов, и по его итогам принято решение вернуть на российский рынок продукцию всех 9 предприятий.

Министр отметил, что Беларусь и Россия намерены гармонизировать подходы к проведению лабораторных анализов продукции и обмениваться мнениями о методологии исследований. Площадкой для обсуждения возникающих проблем останется Евразийская экономическая комиссия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =