6 миллиардов рублей в областную казну за неделю

Именно такую сумму выручили в столичном регионе за время проведения аукционов по продаже недвижимости. Подобная практика существует давно. И как результат - значительное пополнение бюджета. Стартовая цена лотов - 1 базовая величина. Однако при большом количестве заинтересованных инвесторов сумма может дойти до 10 миллиардов рублей и больше!Алексей Васильев, директор фонда Минскоблгоссобственность: Аукцион - это та система, которая позволяет любому увидеть насколько объект проходит от начальной подготовки до конечного результата. Установлены льготы для инвесторов, которые приобрели объекты недвижимости в малых, средних и сельских населенных пунктах. Это и налоговые льготы, это льготы по оплате за приобретенный объект - предусматривается рассрочка.Аукционы проходят каждую неделю. Наиболее привлекателен для инвесторов Минский район. Только за прошедшие 7 дней на его территории с молотка проданы 15 объектов недвижимости.
03.11.2013 15:30

Именно такую сумму выручили в столичном регионе за время проведения аукционов по продаже недвижимости.

Именно такую сумму выручили в столичном регионе за время проведения аукционов по продаже недвижимости. Подобная практика существует давно. И как результат - значительное пополнение бюджета. Стартовая цена лотов - 1 базовая величина. Однако при большом количестве заинтересованных инвесторов сумма может дойти до 10 миллиардов рублей и больше!


Алексей Васильев, директор фонда Минскоблгоссобственность: Аукцион - это та система, которая позволяет любому увидеть насколько объект проходит от начальной подготовки до конечного результата. Установлены льготы для инвесторов, которые приобрели объекты недвижимости в малых, средних и сельских населенных пунктах. Это и налоговые льготы, это льготы по оплате за приобретенный объект - предусматривается рассрочка.


Аукционы проходят каждую неделю. Наиболее привлекателен для инвесторов Минский район. Только за прошедшие 7 дней на его территории с молотка проданы 15 объектов недвижимости.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =