60-я компания стала резидентом индустриального парка

Новые возможности для новых компаний.  В индустриальном  парке "Великий камень" в следующем году будут  функционировать  и выпускать продукцию 30 предприятий. Об этом  заявили накануне в промышленном  кластере, где состоялась презентация  60-й  компании-резидента. Швейцарское предприятие будет выпускать электрический  пассажирский транспорт. В машиностроительном блоке действует и новый завод "МАЗ-Вэй-чай"  по производству двигателей для автомобилей и спецтехники. Александр Ярошенко, руководитель администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень": "Самое главное, что 17 резидентов уже осуществляют свою хозяйственную деятельность. Из них 6 предприятий уже активным образом выпускают продукцию машиностроения. То есть это реальный сектор экономики. И наша перспектива, что таких предприятий до конца года будет не менее 20, а в следующем 30". Перспективы предприятия "Штадлер Минск"  На мероприятии присутствовали и топ-менеджеры предприятия "Штадлер Минск". Производители электротранспорта из Фаниполя  рассказали о своих планах  и перспективах на следующий год. Среди них - сотрудничество с Минским метрополитеном, а также поставки на экспорт. Всего "Штадлер Минск" выпустит 400 вагонов. Еще один новичок индустриального парка - здание Центра  коммерциализации  научно-технических достижений. Он станет площадкой, в том числе и для стартапов.
27.11.2019 18:18
Новые возможности для новых компаний.  В индустриальном  парке "Великий камень" в следующем году будут  функционировать  и выпускать продукцию 30 предприятий. Об этом  заявили накануне в промышленном  кластере, где состоялась презентация  60-й  компании-резидента. Швейцарское предприятие будет выпускать электрический  пассажирский транспорт. В машиностроительном блоке действует и новый завод "МАЗ-Вэй-чай"  по производству двигателей для автомобилей и спецтехники.

Александр Ярошенко, руководитель администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень": "Самое главное, что 17 резидентов уже осуществляют свою хозяйственную деятельность. Из них 6 предприятий уже активным образом выпускают продукцию машиностроения. То есть это реальный сектор экономики. И наша перспектива, что таких предприятий до конца года будет не менее 20, а в следующем 30".

Перспективы предприятия "Штадлер Минск" 

Перспективы предприятия "Штадлер Минск"

На мероприятии присутствовали и топ-менеджеры предприятия "Штадлер Минск". Производители электротранспорта из Фаниполя  рассказали о своих планах  и перспективах на следующий год. Среди них - сотрудничество с Минским метрополитеном, а также поставки на экспорт. Всего "Штадлер Минск" выпустит 400 вагонов.

Еще один новичок индустриального парка - здание Центра  коммерциализации  научно-технических достижений. Он станет площадкой, в том числе и для стартапов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =