20-тысячный Geely Atlas сошел с конвейера

20-тысячный автомобиль сегодня сошел с конвейера завода Belgee. Юбилейным авто стал популярный кроссовер Atlas с объемом двигателя 1,8 турбо люксовой комплектации. Именно на этот модельный ряд приходится половина от всех продаж. В этом году предприятие вышло практически на максимальную загрузку промышленных мощностей - каждые 4 минуты с линии выезжает по одной машине. К слову, за всю историю отечественного автозавода конвейерную черту пересекли 29 тысяч автомобилей. За последние 2 года только в Беларуси было реализовано свыше 14 тысяч машин. 60% экспорта осуществляется в Россию - с начала года объем продаж превысил 100 млн долларов. Геннадий Свидерский, исполняющий обязанности гендиректора СЗАО Belgee: " Geely - это мировая компания. Вообще в год производится более полутора миллиона автомобилей. И мы та часть, которая на европейской части производит автомобили. Нам удалось по бренду в этом году создать самый большой склад запасных частей, наличие завода, наличие такого склада позволяет постоянно улучшать нам сервисное обслуживание и заботу о наших клиентах". В 2020 году на рынок выйдет новая модель Geely С начала года белорусский гигант легковой автопромышленности наладил производство нового кроссовера и седана представительского класса. Пока версия лимитирована. Начало продаж планируется на февраль.
24.12.2019 15:27
20-тысячный автомобиль сегодня сошел с конвейера завода Belgee. Юбилейным авто стал популярный кроссовер Atlas с объемом двигателя 1,8 турбо люксовой комплектации. Именно на этот модельный ряд приходится половина от всех продаж. В этом году предприятие вышло практически на максимальную загрузку промышленных мощностей - каждые 4 минуты с линии выезжает по одной машине. К слову, за всю историю отечественного автозавода конвейерную черту пересекли 29 тысяч автомобилей. За последние 2 года только в Беларуси было реализовано свыше 14 тысяч машин. 60% экспорта осуществляется в Россию - с начала года объем продаж превысил 100 млн долларов.

Геннадий Свидерский, исполняющий обязанности гендиректора СЗАО Belgee: " Geely - это мировая компания. Вообще в год производится более полутора миллиона автомобилей. И мы та часть, которая на европейской части производит автомобили. Нам удалось по бренду в этом году создать самый большой склад запасных частей, наличие завода, наличие такого склада позволяет постоянно улучшать нам сервисное обслуживание и заботу о наших клиентах".

В 2020 году на рынок выйдет новая модель Geely


С начала года белорусский гигант легковой автопромышленности наладил производство нового кроссовера и седана представительского класса. Пока версия лимитирована. Начало продаж планируется на февраль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =