2013-й станет годом старта масштабной модернизации белорусской экономики

Так эксперты комментируют пресс-конференцию Главы государства, на которой Президент говорил об открытости для иностранных инвесторов. На этот год запланировано привлечение двух с половиной миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций от приватизации предприятий. Весомый вклад можно ожидать и от бизнеса, создаваемого с нуля. Беларусь в минувшем году поднялась в мировом рейтинге Условия ведения бизнеса. Свою позицию наша страна улучшает все последние годы. По сравнению с ближайшими соседями Беларусь выглядит привлекательно. У России только 112-е место, Украина на 137-м. Напомним, Глава государства поставил задачу попасть в первую тридцатку рейтинга.
17.01.2013 07:04

Иностранные инвесторы проявляют интерес к крупным проектам, которые реализуются в стране.

Так эксперты комментируют пресс-конференцию Главы государства, на которой Президент говорил об открытости для иностранных инвесторов.
На этот год запланировано привлечение двух с половиной миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций от приватизации предприятий. Весомый вклад можно ожидать и от бизнеса, создаваемого с нуля.
Беларусь в минувшем году поднялась в мировом рейтинге Условия ведения бизнеса. Свою позицию наша страна улучшает все последние годы. По сравнению с ближайшими соседями Беларусь выглядит привлекательно. У России только 112-е место, Украина на 137-м. Напомним, Глава государства поставил задачу попасть в первую тридцатку рейтинга.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =