Завершились разбирательства по уголовному делу о вымогательстве

Завершились разбирательства по уголовному делу в отношение 5 жителей Минского района. Их обвиняют в вымогательстве, незаконном удержании и заведомо ложном доносе. По данным СК, молодая семейная пара вместе с родственниками вымогали деньги у 52-летней пострадавшей, которая занималась уборкой в домах. Женщина пришла к обвиняемым в квартиру на работу, а хозяева инсценировали кражу. Они обвинили клининг-менеджера в исчезновении 650 долларов. Татьяна Белоног, официальный представитель УСК Беларуси по Минской области: "Около суток они удерживали женщину, избивали ее, с целью устрашения даже вывозили на кладбище. В последующем вынудили на камеру мобильного телефона дать признательные показания по ранее заготовленной ими же речи. А также написать расписки, в которых не было указано сумм. Денег таких у женщины не было, они продолжили шантажировать и угрожать ее семье". Вскоре пострадавшая обратилась в милицию. Узнав об этом, обвиняемые также написали заявление о пропаже уже 6 тысяч 650 долларов. Фигуранты дела задержаны.
30.03.2018 19:10

Завершились разбирательства по уголовному делу в отношение 5 жителей Минского района. Их обвиняют в вымогательстве, незаконном удержании и заведомо ложном доносе. По данным СК, молодая семейная пара вместе с родственниками вымогали деньги у 52-летней пострадавшей, которая занималась уборкой в домах. Женщина пришла к обвиняемым в квартиру на работу, а хозяева инсценировали кражу. Они обвинили клининг-менеджера в исчезновении 650 долларов.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК Беларуси по Минской области: "Около суток они удерживали женщину, избивали ее, с целью устрашения даже вывозили на кладбище. В последующем вынудили на камеру мобильного телефона дать признательные показания по ранее заготовленной ими же речи. А также написать расписки, в которых не было указано сумм. Денег таких у женщины не было, они продолжили шантажировать и угрожать ее семье".

Вскоре пострадавшая обратилась в милицию. Узнав об этом, обвиняемые также написали заявление о пропаже уже 6 тысяч 650 долларов. Фигуранты дела задержаны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =