Завершена работа по делу о ДТП, в котором пострадал сотрудник ГАИ

Белорусские следователи завершили работу по делу о ДТП, в котором пострадал сотрудник ГАИ. Были допрошены десятки свидетелей, проведены два следственных эксперимента, проанализированы и признаны вещественными доказательствами несколько записей видеорегистраторов, запечатлевших произошедшее. Как удалось выяснить, 18 апреля 31-летний водитель спортивного мотоцикла Suzuki выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, чем фактически блокировал движение общественного транспорта. Сотрудник ГАИ отреагировал на нарушение и направился к мотоциклисту. Однако нарушитель проигнорировал требования инспектора заглушить двигатель и попытался скрыться, начав движение на красный сигнал светофора. При этом мотоциклист потащил за собой сотрудника дорожной милиции. Байк выехал на перекресток, где столкнулся с автомобилем Volkswgen. На основании собранных доказательств водителю мотоцикла предъявлено обвинение за сопротивление сотруднику милиции и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
22.09.2016 15:05

Белорусские следователи завершили работу по делу о ДТП, в котором пострадал сотрудник ГАИ. Были допрошены десятки свидетелей, проведены два следственных эксперимента, проанализированы и признаны вещественными доказательствами несколько записей видеорегистраторов, запечатлевших произошедшее. Как удалось выяснить, 18 апреля 31-летний водитель спортивного мотоцикла Suzuki выехал на трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора, чем фактически блокировал движение общественного транспорта. Сотрудник ГАИ отреагировал на нарушение и направился к мотоциклисту. Однако нарушитель проигнорировал требования инспектора заглушить двигатель и попытался скрыться, начав движение на красный сигнал светофора. При этом мотоциклист потащил за собой сотрудника дорожной милиции. Байк выехал на перекресток, где столкнулся с автомобилем Volkswgen.

На основании собранных доказательств водителю мотоцикла предъявлено обвинение за сопротивление сотруднику милиции и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =