Замдиректора щучинского завода задержан при получении взятки

Замдиректора щучинского завода задержан при получении взятки почти в 14 тысяч долларов. Как полагают в милиции, деньги он получил за то, что организовал продажу продукции собственного предприятия по заниженной цене. За выгодный контракт, а это 460 тысяч долларов, 44-летний замдиректора просил 3% от суммы. Уже известно, что кабели не дошли до российского предприятия, а бизнесмена ждет следствие. Сейчас с задержанным работают следователи - его проверяют на причастность к другим правонарушениям. За получение взятки в особо крупном размере грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишение права занимать определенные должности.
04.02.2015 15:05

Замдиректора щучинского завода задержан при получении взятки почти в 14 тысяч долларов. Как полагают в милиции, деньги он получил за то, что организовал продажу продукции собственного предприятия по заниженной цене. За выгодный контракт, а это 460 тысяч долларов, 44-летний замдиректора просил 3% от суммы. Уже известно, что кабели не дошли до российского предприятия, а бизнесмена ждет следствие.

Сейчас с задержанным работают следователи - его проверяют на причастность к другим правонарушениям. За получение взятки в особо крупном размере грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишение права занимать определенные должности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =