Закрытую вечеринку с участием несовершеннолетних в Минске прервали сотрудники столичного наркоконтроля

Почти 40 человек собрались на съемном коттедже в микрорайоне Степянка. О том, что праздник будет с дурманом, милиция узнала заранее. У двух несовершеннолетних парней нашли наркотики (марихуану), а также мощное психоактивное вещество. Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "В отношении двух парней СК возбуждено уголовное дело по ст. 328. Санкция части статьи предусматривает срок лишения свободы до 5 лет. Следует отметить, что сегодня проблема наркомании весьма актуальна. Сотрудниками милиции проводится ряд мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотиков среди молодежи". В прошлом году с участием несовершеннолетних было возбуждено почти 100 уголовных дел за незаконный оборот наркотиков. По сравнению с 2017-м показатель снизился на 40 %. При этом, по информации МВД, среди подростков увеличилась доля преступлений за сбыт наркотиков. Напомним, в Беларуси уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков наступает с 14 лет.
21.01.2019 21:04

Почти 40 человек собрались на съемном коттедже в микрорайоне Степянка. О том, что праздник будет с дурманом, милиция узнала заранее. У двух несовершеннолетних парней нашли наркотики (марихуану), а также мощное психоактивное вещество.

Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "В отношении двух парней СК возбуждено уголовное дело по ст. 328. Санкция части статьи предусматривает срок лишения свободы до 5 лет. Следует отметить, что сегодня проблема наркомании весьма актуальна. Сотрудниками милиции проводится ряд мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотиков среди молодежи".

В прошлом году с участием несовершеннолетних было возбуждено почти 100 уголовных дел за незаконный оборот наркотиков. По сравнению с 2017-м показатель снизился на 40 %. При этом, по информации МВД, среди подростков увеличилась доля преступлений за сбыт наркотиков. Напомним, в Беларуси уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков наступает с 14 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =