Задержана группа, которая перегоняла дорогостоящие автомобили с минимальным пробегом

В Бресте задержана группа, которая перегоняла из Украины в страны ЕврАзЭС дорогостоящие автомобили с минимальным пробегом. Чтобы не платить таможенную пошлину, преступники работали по отлаженной схеме - на авто изменяли идентификационные VIN-номера и использовали регистрационные знаки уже зарегистрированных на территории Евразийского экономического союза машин. Двое граждан Украины и двое брестчан задержаны. Группа действовала около года. Известно о ввозе 12 автомобилей. Следователи и сотрудники таможни продолжают проверку, в том числе, устанавливается местонахождение "перебитых" машин - они предназначались для последующей продажи в Россию и Казахстан.
10.10.2018 19:12

В Бресте задержана группа, которая перегоняла из Украины в страны ЕврАзЭС дорогостоящие автомобили с минимальным пробегом. Чтобы не платить таможенную пошлину, преступники работали по отлаженной схеме - на авто изменяли идентификационные VIN-номера и использовали регистрационные знаки уже зарегистрированных на территории Евразийского экономического союза машин. Двое граждан Украины и двое брестчан задержаны.

Группа действовала около года. Известно о ввозе 12 автомобилей. Следователи и сотрудники таможни продолжают проверку, в том числе, устанавливается местонахождение "перебитых" машин - они предназначались для последующей продажи в Россию и Казахстан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =