Задержан владелец долгостроя в Могилеве, где из-за обрушения погиб ребенок

Задержан владелец долгостроя в Могилеве, где накануне из-за обрушения погиб ребенок, а второй - в тяжелом состоянии в реанимации. Установлено, что хозяин постройки - 42-летний житель областного центра - самовольно начал строительство коттеджа еще в 2008 и оставил его без консервации. Как сообщили в прокуратуре Могилевской области, по результатам расследования будет дана правовая оценка и лицам, которые не обеспечили контроль за строительством. Александр Чадюк, прокурор Могилевской области: «Принято решение целенаправленно по ведомствам, по собственникам провести эти проверки. Те дома, те сооружения, которые не законсервированы, которые разрушаются, снести». Состояние пострадавшего 9-летнего мальчика врачи оценивают как крайне тяжелое и нестабильное. Он по-прежнему находится в реанимации. Операцию, которая прошла ночью, проводили лучшие нейрохирурги Беларуси. Сейчас медики делают все возможное.
02.11.2017 15:00

Задержан владелец долгостроя в Могилеве, где накануне из-за обрушения погиб ребенок, а второй - в тяжелом состоянии в реанимации. Установлено, что хозяин постройки - 42-летний житель областного центра - самовольно начал строительство коттеджа еще в 2008 и оставил его без консервации. Как сообщили в прокуратуре Могилевской области, по результатам расследования будет дана правовая оценка и лицам, которые не обеспечили контроль за строительством.

Александр Чадюк, прокурор Могилевской области: «Принято решение целенаправленно по ведомствам, по собственникам провести эти проверки. Те дома, те сооружения, которые не законсервированы, которые разрушаются, снести».

Состояние пострадавшего 9-летнего мальчика врачи оценивают как крайне тяжелое и нестабильное. Он по-прежнему находится в реанимации.

Операцию, которая прошла ночью, проводили лучшие нейрохирурги Беларуси. Сейчас медики делают все возможное.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =