Задержан напавший на отделения банков в Гомельском районе

Мужчине 25 лет, женат, студент-заочник, и его подозревают сразу в двух разбойных нападениях. Первое произошло еще 10 января. Тогда неизвестный, угрожая, похитил крупную сумму в отделении банка в поселке Большевик Гомельского района. Спустя два месяца была совершена вторая попытка - уже в банке в агрогородке Бобовичи. Но смелость и спокойствие банковского работника не позволили злоумышленнику забрать деньги. А сыщики приложили максимум усилий для поимки преступника. Александр Васильев - начальник УВД Гомельского облисполкома: "Установлена была не только личность подозреваемого, но и наружное наблюдение за ним. Когда подозреваемый попытался избавиться от доказательств, было принято решение о задержании. Задерживали сотрудники отряда особого назначения. Подозреваемый сознался в совершении преступления и рассказал об обстоятельствах".  Сейчас молодой человек находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в разбое, совершенном повторно. Предварительно, деньги парень потратил на погашение кредита и личные нужды.
09.03.2020 19:16
Мужчине 25 лет, женат, студент-заочник, и его подозревают сразу в двух разбойных нападениях. Первое произошло еще 10 января. Тогда неизвестный, угрожая, похитил крупную сумму в отделении банка в поселке Большевик Гомельского района. Спустя два месяца была совершена вторая попытка - уже в банке в агрогородке Бобовичи. Но смелость и спокойствие банковского работника не позволили злоумышленнику забрать деньги. А сыщики приложили максимум усилий для поимки преступника.

Александр Васильев - начальник УВД Гомельского облисполкома: "Установлена была не только личность подозреваемого, но и наружное наблюдение за ним. Когда подозреваемый попытался избавиться от доказательств, было принято решение о задержании. Задерживали сотрудники отряда особого назначения. Подозреваемый сознался в совершении преступления и рассказал об обстоятельствах". 

Сейчас молодой человек находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в разбое, совершенном повторно. Предварительно, деньги парень потратил на погашение кредита и личные нужды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =