Задержали бизнесмена Виталия Арбузова

Одного из крупнейших бизнесменов страны Виталия Арбузова задержали накануне белорусские правоохранители. Он среди 18 подозреваемых в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и неуплате налогов. Сумма ущерба, предварительно, 120 миллионов рублей. Сегодня громкое задержание прокомментировали в госконтроле, их подразделение – департамент финансовых расследований занимался разработкой этой группы. Отмечу, бизнес Виталия Арбузова распространяется далеко за пределы нашей страны. Он является руководителем холдинга Fenox Global Group. Компания занимается производством и продажей автокомпонентов для российских и европейских автопроизводителей. В состав Fenox входят более 10 заводов. Предприятия расположены в Беларуси, России и Германии. Среди других крупных направлений - венчурный фонд Fenox Venture Capital, который занимается инвестированием стартапов по всему миру. Дело в отношении бизнесмена ведет финансовая милиция. В отношении всей группы, а это 18 человек, среди которых 12 задержаны, возбуждено 8 уголовных дел по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" и 11 - за неуплату налогов. Общая сумма неуплаченных налогов составила 100 миллионов рублей, при этом, по данным ДФР, они незаконно вернули НДС из бюджета на 20 миллионов рублей.
13.04.2017 19:05

Одного из крупнейших бизнесменов страны Виталия Арбузова задержали накануне белорусские правоохранители. Он среди 18 подозреваемых в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и неуплате налогов. Сумма ущерба, предварительно, 120 миллионов рублей. Сегодня громкое задержание прокомментировали в госконтроле, их подразделение – департамент финансовых расследований занимался разработкой этой группы. Отмечу, бизнес Виталия Арбузова распространяется далеко за пределы нашей страны. Он является руководителем холдинга Fenox Global Group. Компания занимается производством и продажей автокомпонентов для российских и европейских автопроизводителей. В состав Fenox входят более 10 заводов. Предприятия расположены в Беларуси, России и Германии. Среди других крупных направлений - венчурный фонд Fenox Venture Capital, который занимается инвестированием стартапов по всему миру. Дело в отношении бизнесмена ведет финансовая милиция.

В отношении всей группы, а это 18 человек, среди которых 12 задержаны, возбуждено 8 уголовных дел по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" и 11 - за неуплату налогов. Общая сумма неуплаченных налогов составила 100 миллионов рублей, при этом, по данным ДФР, они незаконно вернули НДС из бюджета на 20 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =