За взятку задержан инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко

Резонансное задержание. В Гродненской области при получении взятки с поличным задержан инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. Подробности дела сообщили в Комитете государственной безопасности. Андрей Ярош, официальный представитель Комитета госбезопасности Беларуси: "В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий правоохранительными органами 29 мая текущего года при получении взятки в размере 200 тысяч долларов США с поличным задержан инспектор по кадрам Гродненской области Ровнейко Сергей, находившийся в статусе помощника Президента Республики Беларусь. Он подозревается в вымогательстве и получении взяток от представителей бизнеса и различных коммерческих структур за решение вопросов, входящих в его компетенцию. В отношении Ровнейко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК "Получение взятки”, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Подозреваемый находится в СИЗО КГБ. В ходе проведения первичных следственных действий подозреваемый признался в получении взятки, а также дал признательные показания по другим фактам своей противоправной деятельности, задокументированной ранее. Указанное должностное лицо попало в поле зрения правоохранителей давно. Материалы о коррупционной деятельности Ровнейко достаточно давно были доложены Президенту. Оперативно-разыскные мероприятия проводились по поручению Главы государства и находились на его личном контроле. Вопросам борьбы с коррупцией в Беларуси уделяется особое внимание. Ежедневное взаимодействие правоохранительных органов позволяет эффективно противодействовать этому злу. Мы проводим эту работу открыто и прозрачно. Неприкасаемых у нас нет". Сергей Ровнейко работал в должности главного инспектора по кадрам по Гродненской области с июня 2015 года. Следствие по делу о взятке продолжается, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливаются все факты и участники противоправной деятельности.
30.05.2018 19:03

Резонансное задержание. В Гродненской области при получении взятки с поличным задержан инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. Подробности дела сообщили в Комитете государственной безопасности.

Андрей Ярош, официальный представитель Комитета госбезопасности Беларуси: "В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий правоохранительными органами 29 мая текущего года при получении взятки в размере 200 тысяч долларов США с поличным задержан инспектор по кадрам Гродненской области Ровнейко Сергей, находившийся в статусе помощника Президента Республики Беларусь. Он подозревается в вымогательстве и получении взяток от представителей бизнеса и различных коммерческих структур за решение вопросов, входящих в его компетенцию. В отношении Ровнейко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК "Получение взятки”, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Подозреваемый находится в СИЗО КГБ. В ходе проведения первичных следственных действий подозреваемый признался в получении взятки, а также дал признательные показания по другим фактам своей противоправной деятельности, задокументированной ранее.

Указанное должностное лицо попало в поле зрения правоохранителей давно. Материалы о коррупционной деятельности Ровнейко достаточно давно были доложены Президенту. Оперативно-разыскные мероприятия проводились по поручению Главы государства и находились на его личном контроле. Вопросам борьбы с коррупцией в Беларуси уделяется особое внимание. Ежедневное взаимодействие правоохранительных органов позволяет эффективно противодействовать этому злу. Мы проводим эту работу открыто и прозрачно. Неприкасаемых у нас нет".

Сергей Ровнейко работал в должности главного инспектора по кадрам по Гродненской области с июня 2015 года. Следствие по делу о взятке продолжается, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливаются все факты и участники противоправной деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =