За сутки в Минской области было зарегистрировано 6 пожаров

Возгорания произошли в Борисовском, Несвижском, Копыльском, Крупском и Минском районах и были оперативно ликвидированы. В центральном регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности, в усиленном режиме работают все соответствующие службы. Сотрудники МЧС и лесхозов продолжают круглосуточный мониторинг наиболее опасных участков леса. Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Несмотря на погоду работа в Синчанском лесничестве ведется круглосуточно. С утра на дежурстве Павел Клепча. Помощник лесничего пока не отметил ни одного задымления. Благодаря видеосистеме раннего выявления пожаров их удается найти и ликвидировать в самые короткие сроки. Кроме того, в особенно опасных местах ведется наземный мониторинг. За каждым лесничим закреплен отдельный участок. Пешком, на мотоцикле или машине они объезжают территорию несколько раз в день. На территории всей Минской области сохраняется высокий класс пожарной опасности, поэтому в лесах центрального региона продолжает действовать запрет на их посещение. Об этом свидетельствуют предупредительные таблички и закрытые шлагбаумы. Однако несмотря на все преграды лес частенько посещают ягодники и грибники и вносят коррективы в работу по предупреждению пожаров. Благодаря всем профилактическим работам в таких сложных погодных условиях в области с начала пожароопасного периода произошли только 4 больших пожара. Сегодня вечерам прогнозируется дождь. Завтра столбик термометра опустится до 20 градусов. Ситуация в области улучшится. По прогнозам синоптиков, при благоприятных условиях погоды развеется и смог, который ощущается в столице и на некоторой части центрального региона уже почти неделю. 
02.09.2015 15:20

Возгорания произошли в Борисовском, Несвижском, Копыльском, Крупском и Минском районах и были оперативно ликвидированы. В центральном регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности, в усиленном режиме работают все соответствующие службы. Сотрудники МЧС и лесхозов продолжают круглосуточный мониторинг наиболее опасных участков леса. Наталья Кузьмицкая продолжит тему.

Несмотря на погоду работа в Синчанском лесничестве ведется круглосуточно. С утра на дежурстве Павел Клепча. Помощник лесничего пока не отметил ни одного задымления. Благодаря видеосистеме раннего выявления пожаров их удается найти и ликвидировать в самые короткие сроки.

Кроме того, в особенно опасных местах ведется наземный мониторинг. За каждым лесничим закреплен отдельный участок. Пешком, на мотоцикле или машине они объезжают территорию несколько раз в день.

На территории всей Минской области сохраняется высокий класс пожарной опасности, поэтому в лесах центрального региона продолжает действовать запрет на их посещение. Об этом свидетельствуют предупредительные таблички и закрытые шлагбаумы.

Однако несмотря на все преграды лес частенько посещают ягодники и грибники и вносят коррективы в работу по предупреждению пожаров.

Благодаря всем профилактическим работам в таких сложных погодных условиях в области с начала пожароопасного периода произошли только 4 больших пожара.

Сегодня вечерам прогнозируется дождь. Завтра столбик термометра опустится до 20 градусов. Ситуация в области улучшится. По прогнозам синоптиков, при благоприятных условиях погоды развеется и смог, который ощущается в столице и на некоторой части центрального региона уже почти неделю. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =