За роспись подъездов и фасадов домов грозит уголовное наказание

Правоохранители регулярно регистрируют материалы по факту размещения в интернете оскорблений в отношении сотрудников милиции и других ведомств. Так, в Вилейке был задержан 30-летний слесарь, который в телеграм-группе оставил нецензурные оскорбления под фотографией действующего сотрудника отдела внутренних дел. Ранее мужчина 25 раз привлекался к административной ответственности. Общественные работы, штраф или арест может грозить тем, кто расписывает стены домов, дороги и заборы краской. Милицией Вилейки задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей за разрисовку фасадов и подъездов. На вандалов пожаловались сами горожане. Вот что рассказал один из задержанных - в свои 27 лет парень был судим за хулиганство, уклонение от отбывания наказания и разбойное нападение. За осквернение сооружений и порчу имущества в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Также им придется возместить ущерб. И вот признание еще одного задержанного накануне (видео).
17.10.2020 21:22

Правоохранители регулярно регистрируют материалы по факту размещения в интернете оскорблений в отношении сотрудников милиции и других ведомств. Так, в Вилейке был задержан 30-летний слесарь, который в телеграм-группе оставил нецензурные оскорбления под фотографией действующего сотрудника отдела внутренних дел. Ранее мужчина 25 раз привлекался к административной ответственности.

Общественные работы, штраф или арест может грозить тем, кто расписывает стены домов, дороги и заборы краской. Милицией Вилейки задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителей за разрисовку фасадов и подъездов. На вандалов пожаловались сами горожане. Вот что рассказал один из задержанных - в свои 27 лет парень был судим за хулиганство, уклонение от отбывания наказания и разбойное нападение.

За осквернение сооружений и порчу имущества в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Также им придется возместить ущерб. И вот признание еще одного задержанного накануне (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =