За прошедшие выходные в центральном регионе произошло 11 аварий

Изменение погоды и снег осложнили ситуацию на дорогах Минской области. Только за прошедшие выходные в центральном регионе произошло 11 аварий. 16 человек получили ранения, двое погибли. Одно из таких ДТП произошло накануне недалеко от деревни Щомыслица. Водитель БМВ при выборе скорости не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, машину занесло. При этом он съехал на обочину и совершил наезд на пешехода, который в этот момент очищал снег со своего авто. В результате аварии пострадавших нет. Сложная ситуация на дорогах связана с тем, что многие водители еще не перестроились на зимний вид вождения. Несмотря на то, что синоптики заранее прогнозировали снег и гололедицу. Напомним, с 1 декабря и до 1 марта водители обязаны ездить на зимних шинах. В случае нарушений автовладельцам грозит штраф до миллиона рублей.
30.11.2015 15:20

Изменение погоды и снег осложнили ситуацию на дорогах Минской области. Только за прошедшие выходные в центральном регионе произошло 11 аварий. 16 человек получили ранения, двое погибли.

Одно из таких ДТП произошло накануне недалеко от деревни Щомыслица. Водитель БМВ при выборе скорости не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, машину занесло. При этом он съехал на обочину и совершил наезд на пешехода, который в этот момент очищал снег со своего авто. В результате аварии пострадавших нет.

Сложная ситуация на дорогах связана с тем, что многие водители еще не перестроились на зимний вид вождения. Несмотря на то, что синоптики заранее прогнозировали снег и гололедицу.

Напомним, с 1 декабря и до 1 марта водители обязаны ездить на зимних шинах. В случае нарушений автовладельцам грозит штраф до миллиона рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =