За эти выходные в Минске из-за погодных условий произошло более 200 ДТП

На проезжей части  каток.  Сегодня утром ситуация на столичных дорогах осложнилась из-за гололедицы. Ледяная корка образовалась из-за ночных заморозков после выпадения осадков. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Сейчас наиболее проблемные участки дорог уже обработаны. Однако ГАИ напоминает, что надо  быть за рулем очень внимательными. Водителям надо учитывать, что проезжая часть, которая кажется чистой, может быть скользкой. Только за эти выходные в Минске из-за погодных условий  произошло более  200 ДТП. Пешеходы также должны понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной и остановочный путь любого транспортного средства. Специалисты рекомендуют переходить дорогу в установленных местах. Необходимо также использовать светоотражающие элементы.
16.12.2019 15:17
На проезжей части  каток.  Сегодня утром ситуация на столичных дорогах осложнилась из-за гололедицы. Ледяная корка образовалась из-за ночных заморозков после выпадения осадков. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Сейчас наиболее проблемные участки дорог уже обработаны. Однако ГАИ напоминает, что надо  быть за рулем очень внимательными. Водителям надо учитывать, что проезжая часть, которая кажется чистой, может быть скользкой. Только за эти выходные в Минске из-за погодных условий  произошло более  200 ДТП.

Пешеходы также должны понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной и остановочный путь любого транспортного средства. Специалисты рекомендуют переходить дорогу в установленных местах. Необходимо также использовать светоотражающие элементы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =