Взрыв на Могилевдреве. По факту ЧП возбуждено уголовное дело

Мы продолжаем следить за ситуацией на Могилевдреве. На предприятии накануне произошел взрыв. Сегодня в республиканский ожоговый центр доставили еще двоих пострадавших. Всего в тяжелом состоянии - трое, степень ожога у одного из них - 60%. На момент аварии в производственном помещении находились 9 работников, 6 пострадали. Возбуждено уголовное дело. Его расследование на личном контроле главы Следственного комитета. Вся последняя информация у Андрея Ястребова. На месте ЧП до сих пор работает следственная группа. Продолжаются допросы свидетелей, в том числе должностных лиц Могилевдрева. Назначена пожарно-техническая экспертиза нефтепродуктов, используемых на предприятии. Накануне вечером на предприятии "Могилевдрев" в покрасочной камере мебельного цеха произошел взрыв. О его силе говорят поврежденные конструкции и оборудование. В момент ЧП в помещении находились 9 человек. Первую помощь им оказывали спасатели и бригада скорой помощи. У двоих пострадавших - 40% ожогов тела. Еще у одной женщины - почти 60%. В три часа ночи ее первой отвезли в Минск - в республиканский ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи. Двое пострадавших перевезены в столицу сегодня в течение дня. Еще двое пострадавших при взрыве были госпитализированы в Могилевскую больницу скорой медицинской помощи. Позже сюда обратился еще один работник предприятия. Их здоровью, по информации врачей, ничего не угрожает. Следователи и эксперты изъяли техническую документацию предприятия. Сейчас главная задача - установить причину взрыва на Могилевдреве. Председатель Следственного комитета взял расследование под личный контроль. Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "По факту ЧП УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 302 УК РБ - "Нарушение производственно-технической дисциплины и мер безопасности на взрывоопасном производстве, повлекшие тяжкие последствия". Было проведено оперативное совещание со следственной группой, сотрудниками МЧС, комиссии по труду и руководством предприятия. По результатам первоначальных следственных мероприятий будет принято процессуальное решение. 
26.09.2018 21:45

Мы продолжаем следить за ситуацией на Могилевдреве. На предприятии накануне произошел взрыв. Сегодня в республиканский ожоговый центр доставили еще двоих пострадавших. Всего в тяжелом состоянии - трое, степень ожога у одного из них - 60%. На момент аварии в производственном помещении находились 9 работников, 6 пострадали. Возбуждено уголовное дело. Его расследование на личном контроле главы Следственного комитета.

Вся последняя информация у Андрея Ястребова.

На месте ЧП до сих пор работает следственная группа. Продолжаются допросы свидетелей, в том числе должностных лиц Могилевдрева. Назначена пожарно-техническая экспертиза нефтепродуктов, используемых на предприятии.

Накануне вечером на предприятии "Могилевдрев" в покрасочной камере мебельного цеха произошел взрыв. О его силе говорят поврежденные конструкции и оборудование. В момент ЧП в помещении находились 9 человек. Первую помощь им оказывали спасатели и бригада скорой помощи. У двоих пострадавших - 40% ожогов тела. Еще у одной женщины - почти 60%. В три часа ночи ее первой отвезли в Минск - в республиканский ожоговый центр больницы скорой медицинской помощи. Двое пострадавших перевезены в столицу сегодня в течение дня. Еще двое пострадавших при взрыве были госпитализированы в Могилевскую больницу скорой медицинской помощи. Позже сюда обратился еще один работник предприятия. Их здоровью, по информации врачей, ничего не угрожает.

Следователи и эксперты изъяли техническую документацию предприятия. Сейчас главная задача - установить причину взрыва на Могилевдреве. Председатель Следственного комитета взял расследование под личный контроль.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "По факту ЧП УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 302 УК РБ - "Нарушение производственно-технической дисциплины и мер безопасности на взрывоопасном производстве, повлекшие тяжкие последствия".

Было проведено оперативное совещание со следственной группой, сотрудниками МЧС, комиссии по труду и руководством предприятия. По результатам первоначальных следственных мероприятий будет принято процессуальное решение. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =