Возбуждено уголовное дело по фактам хищения средств инновационного фонда Мингорисполкома

Финансовая милиция возбудила уголовное дело в отношении директора столичной фирмы по фактам хищения средств инновационного фонда Мингорисполкома. С 2013 года руководитель организации получал выплаты для разработки и создания опытного образца барокамеры. Продукт должны были сдать в 2016, но оборудование до сих пор не изготовлено. По информации департамента, мужчина не только затянул сроки, но предоставлял в органы казначейства фальшивые документы. Например, 100 тысяч рублей должны были пойти на оплату научных исследований, а по факту деньги ушли на личные нужды. К тому же за счет инновационного фонда предприятие купило некий сварочный комплекс за 6 миллионов рублей. Виктор Яковлев, начальник управления главного управления контроля по Минску Комитета госконтроля Беларуси: "6 миллионов рублей было перечислено на счета иностранной фирмы, зарегистрированной в Гонконге, на закупку роботизированного сварочного комплекса. Однако в ходе проверки установлено, что данный комплекс на территории Беларуси отсутствует. По информации исполнителей, этот комплекс отправлен на доработку в Россию. Вместе с тем информация в настоящее время проверяется и достоверно не подтверждается". Возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями".
18.09.2018 19:17

Финансовая милиция возбудила уголовное дело в отношении директора столичной фирмы по фактам хищения средств инновационного фонда Мингорисполкома. С 2013 года руководитель организации получал выплаты для разработки и создания опытного образца барокамеры. Продукт должны были сдать в 2016, но оборудование до сих пор не изготовлено. По информации департамента, мужчина не только затянул сроки, но предоставлял в органы казначейства фальшивые документы. Например, 100 тысяч рублей должны были пойти на оплату научных исследований, а по факту деньги ушли на личные нужды. К тому же за счет инновационного фонда предприятие купило некий сварочный комплекс за 6 миллионов рублей.

Виктор Яковлев, начальник управления главного управления контроля по Минску Комитета госконтроля Беларуси: "6 миллионов рублей было перечислено на счета иностранной фирмы, зарегистрированной в Гонконге, на закупку роботизированного сварочного комплекса. Однако в ходе проверки установлено, что данный комплекс на территории Беларуси отсутствует. По информации исполнителей, этот комплекс отправлен на доработку в Россию. Вместе с тем информация в настоящее время проверяется и достоверно не подтверждается".

Возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =