В Житковичском районе людей через реку переправляют два катера МЧС

Мы следим за ситуацией в Житковичском районе, где треснул мост над Припятью. Сейчас людей через реку переправляют два катера МЧС и еще одно судно. Уже прошло несколько рейсов, десятки человек переправили на другой берег. Автомобилистам пока приходится делать крюк через Мозырь и Столин либо пользоваться переправой в деревне Снядин в 35 километрах от Житковичей. В понедельник, как обещают местные власти, через Припять соорудят понтонную переправу. Напомним, сегодня было принято окончательное решение о закрытии аварийного моста. Из-за реконструкции движение по нему может быть перекрыто на год. Временную переправу установят в ста метрах вверх по течению. Доставку понтонов из Пинска и Могилева обеспечат МЧС и военные. На транспортировку секций наплавного моста может уйти два дня. По уточненным данным, по нему смогут ездить не только легковые автомобили, но и большегрузы.  
08.12.2017 15:18

Мы следим за ситуацией в Житковичском районе, где треснул мост над Припятью. Сейчас людей через реку переправляют два катера МЧС и еще одно судно. Уже прошло несколько рейсов, десятки человек переправили на другой берег. Автомобилистам пока приходится делать крюк через Мозырь и Столин либо пользоваться переправой в деревне Снядин в 35 километрах от Житковичей. В понедельник, как обещают местные власти, через Припять соорудят понтонную переправу.

Напомним, сегодня было принято окончательное решение о закрытии аварийного моста. Из-за реконструкции движение по нему может быть перекрыто на год. Временную переправу установят в ста метрах вверх по течению. Доставку понтонов из Пинска и Могилева обеспечат МЧС и военные. На транспортировку секций наплавного моста может уйти два дня. По уточненным данным, по нему смогут ездить не только легковые автомобили, но и большегрузы.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =