В карьере около гипермаркета на улице Горецкого за два дня утонули два человека

Чрезвычайные происшествия в столице - в карьере около гипермаркета на улице Горецкого за два дня утонули два человека. В выходные спасателей вызвал один из отдыхающих на берегу. Они достали мужчину из воды неживым. А сегодня днем на правом берегу карьера начал тонуть мужчина, который рыбачил с друзьями. Его вытащили из воды школьники. Медики, которые прибыли на место, провели реанимационные мероприятия, но рыбака спасти не удалось. Специалисты Общества спасения на водах призывают к безопасному поведению и советуют выбирать благоустроенные пляжи. Всего в центральном регионе их 108. В этом году к 29 спасательным станциям и постам добавились 2 - в Копыльском и Несвижском районах. С начала года на водоемах Минской области утонули 14 человек - большинство в запрещенных для купания местах. И сегодня стало известно, что на некоторых пляжах Минска ограничено купание детей, в частности, на Заславском водохранилище, Дроздах, на Комсомольском озере. В то же время купание взрослых и занятия всеми видами водного спорта разрешены.
11.06.2018 18:24

Чрезвычайные происшествия в столице - в карьере около гипермаркета на улице Горецкого за два дня утонули два человека. В выходные спасателей вызвал один из отдыхающих на берегу. Они достали мужчину из воды неживым. А сегодня днем на правом берегу карьера начал тонуть мужчина, который рыбачил с друзьями. Его вытащили из воды школьники. Медики, которые прибыли на место, провели реанимационные мероприятия, но рыбака спасти не удалось.

Специалисты Общества спасения на водах призывают к безопасному поведению и советуют выбирать благоустроенные пляжи. Всего в центральном регионе их 108. В этом году к 29 спасательным станциям и постам добавились 2 - в Копыльском и Несвижском районах.

С начала года на водоемах Минской области утонули 14 человек - большинство в запрещенных для купания местах. И сегодня стало известно, что на некоторых пляжах Минска ограничено купание детей, в частности, на Заславском водохранилище, Дроздах, на Комсомольском озере. В то же время купание взрослых и занятия всеми видами водного спорта разрешены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =