В Турции выясняют обстоятельства нападения на белорусского дипломата

ЧП случилось в районе Анкары, где расположены диппредставительства многих стран. Как отметили в МИД Беларуси, советник посольства нашей страны получил огнестрельное ранение,  когда возвращался домой с работы. Александра Поганшева госпитализировали. Ребенок, который был с дипломатом, не пострадал. Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции: "Дипломат сразу же был отправлен в больницу, и операция прошла в высшей степени успешно. Сейчас он в реанимации, но состояние его удовлетворительное. Конечно, при любой операции возможны риски, но, по данным, полученным нами от врачей, в течение суток он может быть переведен в обычную палату. Наш президент Тайип Эрдоган, представители МИД и МВД следят за развитием ситуации. Я также провел телефонные переговоры с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем, передал ему всю имеющуюся информацию".  По предварительным данным, дело не имеет политической подоплеки - сосед дипломата, бывший турецкий военный с расстройством психики,  начал стрелять в ходе словесного конфликта на бытовой почве. Нападавший покончил с собой.
25.07.2019 08:04

ЧП случилось в районе Анкары, где расположены диппредставительства многих стран. Как отметили в МИД Беларуси, советник посольства нашей страны получил огнестрельное ранение,  когда возвращался домой с работы. Александра Поганшева госпитализировали. Ребенок, который был с дипломатом, не пострадал.

Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции: "Дипломат сразу же был отправлен в больницу, и операция прошла в высшей степени успешно. Сейчас он в реанимации, но состояние его удовлетворительное. Конечно, при любой операции возможны риски, но, по данным, полученным нами от врачей, в течение суток он может быть переведен в обычную палату. Наш президент Тайип Эрдоган, представители МИД и МВД следят за развитием ситуации. Я также провел телефонные переговоры с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем, передал ему всю имеющуюся информацию". 

По предварительным данным, дело не имеет политической подоплеки - сосед дипломата, бывший турецкий военный с расстройством психики,  начал стрелять в ходе словесного конфликта на бытовой почве. Нападавший покончил с собой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =